Сардельки больше не покупаю: готовлю чевапчичи — это намного вкуснее и дешевле, даже сравнивать смысла нет

Как приготовить чевапчичи

Если приелись обычные блюда, можно разнообразить меню, приготовив чевапчичи, вкуснейшие жареные колбаски. Рецептом поделились на Дзен-канале «Готовим с Калниной Натальей».

Для приготовления потребуются 800 гр фарша, 1 яйцо, 60 мл воды, 1 морковь, 2 луковицы, 5 зубчиков чеснока, 2 столовых ложки муки. Соль и перец добавляются по вкусу.

В фарш надо добавить яйцо, размельченный чеснок, соль и перец. После размешивания его следует отбить, а затем убрать в холодильник на 20 минут, чтобы отдохнул.

После этого фарш надо положить в пластиковую бутылку с обрезанным горлышком и выдавить через отверстие. Получатся колбаски.

Далее их нужно обжарить на сковородке на растительном масле до появления румянца. Также надо обжарить нарезанный лук и натертую морковь.

После этого нужно взять казан, сделать на дне овощную подушку из моркови и лука, а затем положить на нее колбаски. После добавления воды можно закрыть крышку и тушить на огне около 20 минут. Колбаски можно подавать на стол с любым гарниром — очень вкусные.

Ранее мы рассказывали, как приготовить сосиски. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

16:27Автомобилисты в Мурманске ищут «Неуловимого Джо»

16:25Внешность обманчива: ДНК-анализ опроверг открытие нового вида арктического мха

16:20Мурманчанин нашел в лесу 62 патрона и получил уголовку

16:11В Заполярном к Новому году появится 45 новых квартир

15:55Карта питерского метро на футболках обошлась мурманской бизнесвумен в 100 тысяч рублей

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

Все новости