Сардельки больше не покупаю: готовлю чевапчичи — это намного вкуснее и дешевле, даже сравнивать смысла нет

Как приготовить чевапчичи

Если приелись обычные блюда, можно разнообразить меню, приготовив чевапчичи, вкуснейшие жареные колбаски. Рецептом поделились на Дзен-канале «Готовим с Калниной Натальей».

Для приготовления потребуются 800 гр фарша, 1 яйцо, 60 мл воды, 1 морковь, 2 луковицы, 5 зубчиков чеснока, 2 столовых ложки муки. Соль и перец добавляются по вкусу.

В фарш надо добавить яйцо, размельченный чеснок, соль и перец. После размешивания его следует отбить, а затем убрать в холодильник на 20 минут, чтобы отдохнул.

После этого фарш надо положить в пластиковую бутылку с обрезанным горлышком и выдавить через отверстие. Получатся колбаски.

Далее их нужно обжарить на сковородке на растительном масле до появления румянца. Также надо обжарить нарезанный лук и натертую морковь.

После этого нужно взять казан, сделать на дне овощную подушку из моркови и лука, а затем положить на нее колбаски. После добавления воды можно закрыть крышку и тушить на огне около 20 минут. Колбаски можно подавать на стол с любым гарниром — очень вкусные.

Ранее мы рассказывали, как приготовить сосиски. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

Все новости