Сардельки больше не покупаю: готовлю чевапчичи — это намного вкуснее и дешевле, даже сравнивать смысла нет

Как приготовить чевапчичи

Если приелись обычные блюда, можно разнообразить меню, приготовив чевапчичи, вкуснейшие жареные колбаски. Рецептом поделились на Дзен-канале «Готовим с Калниной Натальей».

Для приготовления потребуются 800 гр фарша, 1 яйцо, 60 мл воды, 1 морковь, 2 луковицы, 5 зубчиков чеснока, 2 столовых ложки муки. Соль и перец добавляются по вкусу.

В фарш надо добавить яйцо, размельченный чеснок, соль и перец. После размешивания его следует отбить, а затем убрать в холодильник на 20 минут, чтобы отдохнул.

После этого фарш надо положить в пластиковую бутылку с обрезанным горлышком и выдавить через отверстие. Получатся колбаски.

Далее их нужно обжарить на сковородке на растительном масле до появления румянца. Также надо обжарить нарезанный лук и натертую морковь.

После этого нужно взять казан, сделать на дне овощную подушку из моркови и лука, а затем положить на нее колбаски. После добавления воды можно закрыть крышку и тушить на огне около 20 минут. Колбаски можно подавать на стол с любым гарниром — очень вкусные.

Ранее мы рассказывали, как приготовить сосиски. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:29Как выбрать новый автомобиль: практическое руководство для покупателей в Москве

11:18Более 40 жителей Мурманской области с инвалидностью получили 50% компенсацию по ОСАГО

10:58716 заявок на обучение детей в центре «Родина» в Мурманске поступило за 4 дня

10:46Юрий Сердечкин покинет пост главы города Мурманска - губернатор

10:40Грабеж средь бела дня: подросток в Кандалакше согласился отдать смартфон под угрозой насилия

10:24Мистика Гоголя и философские сюжеты: в Мурманске открылась выставка Бориса Непомнящего

09:45Футболисты «Севера» добились победы в очередном матче чемпионата СЗФО

09:35Житель Гаджиево прошагал по Мурманску 156 км за 26 часов без остановки

08:33«Лето не спешит»: облачность и дожди не отступают с Кольского полуострова

16:28В Лапландском заповеднике после таяния льда в июне зацвели орхидеи

15:03«Небо на телефон» всё лето будут показывать на выставке в Мурманске

14:02Владыка Иаков отправился на Шпицберген для освящения морского пути

11:26Выбираем брюки: женщинам 50+ – советы стилиста Люси Купцовой

11:18О своих слабостях нельзя говорить никому: 1 жёсткий принцип оперной певицы Галины Вишневской сделал из неё великого человека — мотаем на ус

11:16Вам надо перестать тратить деньги: 3 знака Зодиака, которым стоит экономить после 17 июня — проблемы могут прийти в вашу жизнь

11:01Утюгом больше не пользуюсь: парогенератором глажу быстрее и эффективнее — это намного удобнее

10:45Решит и второклашка: вроде очевидно — но люди ошибаются

10:43Троечники не возьмутся за такой пример — требуется IQ>110: надо успеть за 15 секунд

Все новости