Кто пробовал запеканку во времена СССР, никогда этого не забудет: неповторимый вкус — рецепт любимых бабушек

Рецепт запеканки времен СССР

Чтобы разнообразить меню и вспомнить былые времена, можно приготовить запеканку по рецепту времен СССР. По нему ее многим готовили бабушки. Рецептом поделились на Дзен-канале «Сладкий персик».

Для этого потребуется 700 гр фарша, 1 кг картошки, 1 луковица, 1 чайная ложка мускатного ореха, 90 гр сливочного масла, 200 мл молока, 1 морковь. Соль добавляется по вкусу.

На терке следует натереть морковь, а лук надо мелко порезать. Затем их необходимо обжарить.

Фарш обжаривается отдельно. Когда он будет готов, его следует посолить, поперчить и добавить к нему мускатный орех. Картошку надо сварить и размять до пюре, добавив соль, молоко и сливочное масло.

В форму для запекания следует положить половину картошки, сверху фарш с луком и морковкой, а после этого — еще слой картошки.

Запеканка готовится в духовке при температуре 200 градусов в течение 30 минут. Вкуснейшее блюдо. Кто его пробовал во времена СССР, тот помнит этот неповторимый вкус.

Ранее мы рассуказывали, как приготовить лепешку на завтрак. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

19:32Употребление граната избавляет от целого списка проблем: влияние на здоровье колоссальное — чем он полезен

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

Все новости