Кто пробовал запеканку во времена СССР, никогда этого не забудет: неповторимый вкус — рецепт любимых бабушек

Рецепт запеканки времен СССР

Чтобы разнообразить меню и вспомнить былые времена, можно приготовить запеканку по рецепту времен СССР. По нему ее многим готовили бабушки. Рецептом поделились на Дзен-канале «Сладкий персик».

Для этого потребуется 700 гр фарша, 1 кг картошки, 1 луковица, 1 чайная ложка мускатного ореха, 90 гр сливочного масла, 200 мл молока, 1 морковь. Соль добавляется по вкусу.

На терке следует натереть морковь, а лук надо мелко порезать. Затем их необходимо обжарить.

Фарш обжаривается отдельно. Когда он будет готов, его следует посолить, поперчить и добавить к нему мускатный орех. Картошку надо сварить и размять до пюре, добавив соль, молоко и сливочное масло.

В форму для запекания следует положить половину картошки, сверху фарш с луком и морковкой, а после этого — еще слой картошки.

Запеканка готовится в духовке при температуре 200 градусов в течение 30 минут. Вкуснейшее блюдо. Кто его пробовал во времена СССР, тот помнит этот неповторимый вкус.

Ранее мы рассуказывали, как приготовить лепешку на завтрак. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

23:00Мужчины падают штабелями: их возбуждают 7 женских вещей — просто теряют дар речи

22:50То, что для россиян обыденность, в США и ЕС — роскошь вип-уровня: мы ко многому привыкли и не ценим этого

22:49Докажите, что вы самый умный: спичечная головоломка для людей с высоким IQ — справляются лишь единицы

22:40Риск опозориться есть всегда: «Манчестер Юнайтед» сыграет против аутсайдера чемпионата Англии

22:21«Движуха» — их второе имя: эти 2 знака Зодиака любят куражиться и выбирают удовольствия — беспечная жизнь им по вкусу

22:03Головная боль в затылке: не всегда виновато, что «скакнуло давление» — 3 причины, о которых часто забывают

Все новости