Кто пробовал запеканку во времена СССР, никогда этого не забудет: неповторимый вкус — рецепт любимых бабушек

Рецепт запеканки времен СССР

Чтобы разнообразить меню и вспомнить былые времена, можно приготовить запеканку по рецепту времен СССР. По нему ее многим готовили бабушки. Рецептом поделились на Дзен-канале «Сладкий персик».

Для этого потребуется 700 гр фарша, 1 кг картошки, 1 луковица, 1 чайная ложка мускатного ореха, 90 гр сливочного масла, 200 мл молока, 1 морковь. Соль добавляется по вкусу.

На терке следует натереть морковь, а лук надо мелко порезать. Затем их необходимо обжарить.

Фарш обжаривается отдельно. Когда он будет готов, его следует посолить, поперчить и добавить к нему мускатный орех. Картошку надо сварить и размять до пюре, добавив соль, молоко и сливочное масло.

В форму для запекания следует положить половину картошки, сверху фарш с луком и морковкой, а после этого — еще слой картошки.

Запеканка готовится в духовке при температуре 200 градусов в течение 30 минут. Вкуснейшее блюдо. Кто его пробовал во времена СССР, тот помнит этот неповторимый вкус.

Ранее мы рассуказывали, как приготовить лепешку на завтрак. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости