Кто пробовал запеканку во времена СССР, никогда этого не забудет: неповторимый вкус — рецепт любимых бабушек

Рецепт запеканки времен СССР

Чтобы разнообразить меню и вспомнить былые времена, можно приготовить запеканку по рецепту времен СССР. По нему ее многим готовили бабушки. Рецептом поделились на Дзен-канале «Сладкий персик».

Для этого потребуется 700 гр фарша, 1 кг картошки, 1 луковица, 1 чайная ложка мускатного ореха, 90 гр сливочного масла, 200 мл молока, 1 морковь. Соль добавляется по вкусу.

На терке следует натереть морковь, а лук надо мелко порезать. Затем их необходимо обжарить.

Фарш обжаривается отдельно. Когда он будет готов, его следует посолить, поперчить и добавить к нему мускатный орех. Картошку надо сварить и размять до пюре, добавив соль, молоко и сливочное масло.

В форму для запекания следует положить половину картошки, сверху фарш с луком и морковкой, а после этого — еще слой картошки.

Запеканка готовится в духовке при температуре 200 градусов в течение 30 минут. Вкуснейшее блюдо. Кто его пробовал во времена СССР, тот помнит этот неповторимый вкус.

Ранее мы рассуказывали, как приготовить лепешку на завтрак. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

Все новости