Кто пробовал запеканку во времена СССР, никогда этого не забудет: неповторимый вкус — рецепт любимых бабушек

Рецепт запеканки времен СССР

Чтобы разнообразить меню и вспомнить былые времена, можно приготовить запеканку по рецепту времен СССР. По нему ее многим готовили бабушки. Рецептом поделились на Дзен-канале «Сладкий персик».

Для этого потребуется 700 гр фарша, 1 кг картошки, 1 луковица, 1 чайная ложка мускатного ореха, 90 гр сливочного масла, 200 мл молока, 1 морковь. Соль добавляется по вкусу.

На терке следует натереть морковь, а лук надо мелко порезать. Затем их необходимо обжарить.

Фарш обжаривается отдельно. Когда он будет готов, его следует посолить, поперчить и добавить к нему мускатный орех. Картошку надо сварить и размять до пюре, добавив соль, молоко и сливочное масло.

В форму для запекания следует положить половину картошки, сверху фарш с луком и морковкой, а после этого — еще слой картошки.

Запеканка готовится в духовке при температуре 200 градусов в течение 30 минут. Вкуснейшее блюдо. Кто его пробовал во времена СССР, тот помнит этот неповторимый вкус.

Ранее мы рассуказывали, как приготовить лепешку на завтрак. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

Все новости