Разгоняем IQ до 115: тренируем логику — вспоминаем математику

Гимнастика для интеллектуалов

В современном мире все банковские операции просчитывают компьютеры, даже сдачу в магазине не приходится проверять при безналичной оплате. Как ни странно, у технического прогресса есть и темная сторона, наши математические навыки постепенно сходят на нет.

Без регулярных тренировок мыслительные способности ослабевают, внимательность и стратегическое планирование притупляются. Просто необходимо поддерживать свой интеллект в боевой готовности с помощью математических тренировок.

Запускаем ментальную гимнастику прямо сейчас. Посмотрите на иллюстрации, перед вами пример для устного счета 110-100·0,25. Школьники практикуются в подобных заданиях каждый день, а вот взрослый скорее всего проколется при поспешных подсчетах.

Проверьте свои вычисления вместе с нами. Первым делом выполняем умножение 100·0,25=25. Вторым действием идет вычитание 110-25=85. У вас отличный уровень интеллекта, если справились без запинок самостоятельно.

Ранее мы рассказывали о таком хитром примере.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Своеобразный фотоотчет — «Чистая Арктика» представила в Мурманске выставку

19:25Любителям терминатора: в Мурманске продают реалистичный бюст Арнольда Шварценеггера в образе Т-800

18:44В вершине Кандалакшского залива заметили группу косаток

18:20Любимые овощи жителей Мурманской области — огурцы и помидоры

17:33Время охотиться на Аврору Бореалис или хвататься за голову? Сильная геомагнитная буря накрыла Мурманскую область [видео]

17:23Региональный оператор извинился за невывоз мусора во дворах Мурманска — поломался автомобиль

17:10Раз, два, три елочка гори: 15 ноября откроют главную елку Мурманска

16:55Посвящается маленькому герою Толе: в Мурманске появился трогательный мурал

16:2314 ноября в Мурманской области будет гололедица и шквальный ветер до 28 метров в секунду — МЧС региона

16:00Посиделки в апатитском кафе закончились поножовщиной и кражей

15:23Баскетболисты Мурманской области стали «бронзовыми» победителями на первенстве в Калининграде

14:50Северянка отправится в тюрьму за сбыт наркотиков и организацию притона

05:32Кулинарный хит: закинула курицу в горшочки с картошкой — через час закатываем пир горой!

05:02Бетон — прошлый век: устанавливаем столб без лишних заморочек

04:27Гороскоп на субботу, 15 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — полёт фантазии, Весам — гармония, Козерогам — важное сообщение

04:02Модный гид на 2026: что определит тенденции грядущей весной — стратегия для стильных женщин

03:00Рис не варим, а заливаем кипятком: через 20 минут блюдо готово — быстрый ужин на скорую руку

02:34Сделайте это сейчас, чтобы радоваться зимой: особенности ухода за декабристом — красивое домашнее растение

Все новости