Разгоняем IQ до 115: тренируем логику — вспоминаем математику

Гимнастика для интеллектуалов

В современном мире все банковские операции просчитывают компьютеры, даже сдачу в магазине не приходится проверять при безналичной оплате. Как ни странно, у технического прогресса есть и темная сторона, наши математические навыки постепенно сходят на нет.

Без регулярных тренировок мыслительные способности ослабевают, внимательность и стратегическое планирование притупляются. Просто необходимо поддерживать свой интеллект в боевой готовности с помощью математических тренировок.

Запускаем ментальную гимнастику прямо сейчас. Посмотрите на иллюстрации, перед вами пример для устного счета 110-100·0,25. Школьники практикуются в подобных заданиях каждый день, а вот взрослый скорее всего проколется при поспешных подсчетах.

Проверьте свои вычисления вместе с нами. Первым делом выполняем умножение 100·0,25=25. Вторым действием идет вычитание 110-25=85. У вас отличный уровень интеллекта, если справились без запинок самостоятельно.

Ранее мы рассказывали о таком хитром примере.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:33«Красная тряпка» для токсика: какие 3 черты до жути бесят провокаторов?

09:03На 2 картинках 11 отличий: они в деталях, в глаза бросаются не сразу — примите вызов, попробуйте их найти

08:45Полнолуние в Раке: гороскоп на 3 января для 4 знаков Зодиака — быт потребует внимания, а близкие — заботы

08:32Если у тебя «вышка» — шансы есть: даже некоторые школьные учителя теряются в этом тесте

07:28Рождественская викторина: 6 вопросов под силу лишь «краснокнижным» эрудитам — время блеснуть знаниями

07:03«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

Все новости