Готовлю кекс «Чамбеллоне», чтобы удивить привередливых гостей: получается вкуснее, чем в Италии — все в восторге

Как приготовить кекс «Чамбеллоне»

Любители выпечки могут разнообразить рацион итальянским кексом «Чамбеллоне», который долго остается мягким. Рецептом в своем канале на Дзене поделилась блогер Ольга Шобутинская.

Для приготовления потребуются 300 гр муки, 160 гр растительного масла, 250 гр сахара, 4 яйца, 100 мл молока, цедра лимона и апельсина, 10 гр ванильного сахара, 10 гр разрыхлителя. Соль добавляется по вкусу.

Яйца надо смешать с сахаром и ванильным сахаром, добавить туда цедру лимона и апельсина. Далее смесь следует взбить миксером. Должна получиться пышная легкая пена. К ней необходимо добавить масло.

Муку следует смешать с разрыхлителем и солью, а затем с молоком и с яичной смесью. Тесто долго месить не требуется. Оно должно быть однородным, но жидковатым. Его нужно влить в форму, заранее смазанную маслом.

Кекс готовится при температуре 180 градусов в течение 45 минут. Получается пышным, воздушным и очень вкусным. Его можно хранить в пищевой пленке до 5 дней.

Ранее мы рассказывали, как приготовить салат для похудения. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

Все новости