Мурманск отметит 40-летний юбилей присвоения звания «город-герой»

29.04.2025, 16:43 Новости / Общество

6 мая в Мурманске пройдут массовые мероприятия, посвященные празднованию 40-летнего юбилея присвоения заполярной столице звания города-героя, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В 16:00 в кинотеатре «Мурманск» местные творческие коллективы представят зрителям театрализованный киноконцерт «О подвиге, о доблести, о славе», — рассказали в кабмине.

Во время перформанса в торжественной обстановке состоится церемония награждения победителей патриотического онлайн-конкурса «Мурманск — луч звезды победы».

Ранее стало известно, что 3 мая ГВИР «Титовский гарнизон» и ВИК «Заполярный рубеж» всё же не примут участие в мероприятиях в «Долине Славы» — всему виной занятость реконструкторов, которые уже запланировали другие встречи на этот день.

Сейчас также читают: Единственный кинотеатр в Апатитах решили передать в ведении местного ДК

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

15:30В ЗАТО Александровск конкурс чтецов собрал 85 участников всех возрастов

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

Все новости