Свекровь думает, что не отхожу от плиты: у меня всегда свежие пироги — она не знает, что на приготовление нужно только 10 минут

Как приготовить быстрый пирог «Десятиминутка»

Если немного времени, а хочется чего-нибудь вкусненького, можно приготовить пирог «Десятиминутка». Рецептом поделились на Дзен-канале «Готовим с Калниной Натальей».

На приготовление пирога не требуется много времени. Он получается вкусным, ароматным. С ним очень приятно пить чай.

Для теста понадобятся 350 мл кефира, 1 чайная ложка соли, 1 яйцо, 50 гр сливочного масла, 550 гр муки, 1 чайная ложка разрыхлителя. Для начинки нужны будут 1 кг фарша, 1 чайная ложка соли, 1 болгарский перец, 1 луковица. Черный перец и приправа добавляются по вкусу.

Для приготовления теста кефир следует смешать с яйцом, солью и растопленным сливочным маслом. В муку надо добавить соду и лимонную кислоту, а затем все это всыпать в смесь с кефиром. Далее нужно замесить тесто и дать ему отдохнуть.

К фаршу надо добавить нарезанный лук и болгарский перец, соль, перец, зелень и все перемешать. После этого можно лепить пирог.

Тесто надо разделить на 2 части, раскатать их, положить 1 из них в форму, а сверху сделать слой начинки. Поверх нее нужно положить еще 1 слой теста.

Пирог готовится в духовке при температуре 250 градусов в течение 25 минут. Он получается вкуснейшим и очень сытным.

Ранее мы рассказывали, как приготовить салат для похудения. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

Все новости