Свекровь думает, что не отхожу от плиты: у меня всегда свежие пироги — она не знает, что на приготовление нужно только 10 минут

Как приготовить быстрый пирог «Десятиминутка»

Если немного времени, а хочется чего-нибудь вкусненького, можно приготовить пирог «Десятиминутка». Рецептом поделились на Дзен-канале «Готовим с Калниной Натальей».

На приготовление пирога не требуется много времени. Он получается вкусным, ароматным. С ним очень приятно пить чай.

Для теста понадобятся 350 мл кефира, 1 чайная ложка соли, 1 яйцо, 50 гр сливочного масла, 550 гр муки, 1 чайная ложка разрыхлителя. Для начинки нужны будут 1 кг фарша, 1 чайная ложка соли, 1 болгарский перец, 1 луковица. Черный перец и приправа добавляются по вкусу.

Для приготовления теста кефир следует смешать с яйцом, солью и растопленным сливочным маслом. В муку надо добавить соду и лимонную кислоту, а затем все это всыпать в смесь с кефиром. Далее нужно замесить тесто и дать ему отдохнуть.

К фаршу надо добавить нарезанный лук и болгарский перец, соль, перец, зелень и все перемешать. После этого можно лепить пирог.

Тесто надо разделить на 2 части, раскатать их, положить 1 из них в форму, а сверху сделать слой начинки. Поверх нее нужно положить еще 1 слой теста.

Пирог готовится в духовке при температуре 250 градусов в течение 25 минут. Он получается вкуснейшим и очень сытным.

Ранее мы рассказывали, как приготовить салат для похудения. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманской области начался период белых ночей

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

04:47Овны зароют топор войны, а Весы рванут в неизвестность: гороскоп на 30 апреля для всех знаков

03:33Замиокулькас — тонкости выживания: биолог рассказала, как спасти корни от гниения

01:27Осторожно, жара: как не отравиться после майских шашлыков — откровения нутрициолога

23:54Двигатель под угрозой: залили 92-й вместо 95-го — как доехать до дома и не загубить машину

23:28Ветки прогнутся из-за урожая: правила весенней обрезки яблони

22:33Головоломка из журнала СССР: тест на логику — советским школьникам не было равных

Все новости