Готовлю кекс «Чамбеллоне», чтобы удивить привередливых гостей: получается вкуснее, чем в Италии — все в восторге

Как приготовить кекс «Чамбеллоне»

Любители выпечки могут разнообразить рацион итальянским кексом «Чамбеллоне», который долго остается мягким. Рецептом в своем канале на Дзене поделилась блогер Ольга Шобутинская.

Для приготовления потребуются 300 гр муки, 160 гр растительного масла, 250 гр сахара, 4 яйца, 100 мл молока, цедра лимона и апельсина, 10 гр ванильного сахара, 10 гр разрыхлителя. Соль добавляется по вкусу.

Яйца надо смешать с сахаром и ванильным сахаром, добавить туда цедру лимона и апельсина. Далее смесь следует взбить миксером. Должна получиться пышная легкая пена. К ней необходимо добавить масло.

Муку следует смешать с разрыхлителем и солью, а затем с молоком и с яичной смесью. Тесто долго месить не требуется. Оно должно быть однородным, но жидковатым. Его нужно влить в форму, заранее смазанную маслом.

Кекс готовится при температуре 180 градусов в течение 45 минут. Получается пышным, воздушным и очень вкусным. Его можно хранить в пищевой пленке до 5 дней.

Ранее мы рассказывали, как приготовить салат для похудения. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:35Тайны Кандалакшского «Вавилона»: почему ученый Дурылин лишил саамов авторства древнего лабиринта

19:08Налоги в обмен на благотворительность: в Арктике предлагают запустить фонды целевого капитала

18:17Чьи это лапы? Загадочные следы на трубе всполошили жителей Полярных Зорь

17:32Жителям Мурманской области напомнили, как избежать заражения ВИЧ

17:20Жителям Мурманской области рассказали, почему горят гаражи

16:23Из дождливого Мурманска в настоящее лето: как казачий ансамбль устроил масштабную хороводную вечерку в Оленегорске

15:20Мурманская Госавтоинспекция напомнила правила движения на СИМ

14:23В Мурманске артистка Ефремова и творческие мурманчане запустили аудиопроект про бескрайний космос

12:38Подросток, устроивший смертельное ДТП под Кировском, протаранил полицейскую машину в Апатитах

12:22Аквагрим, аниматоры и живой вокал: в Мурманске бесплатно развлекут все семьи

11:23Живой вокал и славянские мотивы: ансамбль «Купава» устроит праздник в Заполярье

10:43Вопрос гостя из Москвы: «Почему вы, мурманчане, молча принимаете то убогое, что вам дают?»

21:03Дыня на грядке не гниёт: секрет дачников с капроновыми колготками

19:25Белок важнее углеводов: как понять, что вы недоедаете протеин — простые признаки дефицита и продукты для восполнения нормы

18:13Хочется чего-то лёгкого: салат с тунцом и пекинской капустой — свежий вкус без майонеза

16:31Почему гниёт картофель на грядке: ранняя защита от фитофтороза — тёмные пятна на листьях сигнал к немедленной обработке

15:01Заготовьте на зиму нечто особенное: варенье из молодых шишек — простой рецепт с пользой для иммунитета и необычным вкусом

13:37Как сварить идеальный кофе: секреты насыщенного вкуса — помол, температура воды и пропорции

Все новости