Готовлю кекс «Чамбеллоне», чтобы удивить привередливых гостей: получается вкуснее, чем в Италии — все в восторге

Как приготовить кекс «Чамбеллоне»

Любители выпечки могут разнообразить рацион итальянским кексом «Чамбеллоне», который долго остается мягким. Рецептом в своем канале на Дзене поделилась блогер Ольга Шобутинская.

Для приготовления потребуются 300 гр муки, 160 гр растительного масла, 250 гр сахара, 4 яйца, 100 мл молока, цедра лимона и апельсина, 10 гр ванильного сахара, 10 гр разрыхлителя. Соль добавляется по вкусу.

Яйца надо смешать с сахаром и ванильным сахаром, добавить туда цедру лимона и апельсина. Далее смесь следует взбить миксером. Должна получиться пышная легкая пена. К ней необходимо добавить масло.

Муку следует смешать с разрыхлителем и солью, а затем с молоком и с яичной смесью. Тесто долго месить не требуется. Оно должно быть однородным, но жидковатым. Его нужно влить в форму, заранее смазанную маслом.

Кекс готовится при температуре 180 градусов в течение 45 минут. Получается пышным, воздушным и очень вкусным. Его можно хранить в пищевой пленке до 5 дней.

Ранее мы рассказывали, как приготовить салат для похудения. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

Все новости