Пышные, румяные и сочные котлеты: советы из поваренной книги времен СССР — сейчас таких вкусных даже в ресторане не подают

Как готовили котлеты в СССР

Многие помнят котлеты времен СССР. Они были сочными, румяными, пышными, с золотистой корочкой. О том, как их приготовить по старому советскому рецепту рассказали на Дзен-канале «В саду у Валентинки».

В поваренной книге 1952 года выпуска пишут, что в котлеты обязательно следует добавлять подсохший хлеб. Он должен быть без корочки. Его следует замочить в молоке или воде, а затем покрошить. В хлеб будет впитываться сок от мяса во время жарки котлеты. Благодаря этому она получится пышной. Соотношение такое: 70% фарша и 30% хлеба.

В суховатое мясо следует добавить немного сала. Так котлеты получатся сочными. Для котлет лучше использовать заранее обжаренный лук. Так они будут вкуснее.

В котлеты не обязательно добавлять яйца. Из-за них фарш становится тяжелее, а котлеты получаются не очень пышными.

Ранее мы рассказывали, как использовать рассол из банок. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

17:10Жителям Апатитов пообещали почистить двор — через неделю

17:03Арктика тает быстрее: ученые предрекли масштабное затопление и миллионы пострадавших

16:55В Мурманске задержали несостоявшегося вора: разбил стекло, проник в аптеку, а выбраться наружу не смог

16:5079 тысяч рублей может получать организатор мероприятий в Мурманске

16:46До 30 аварий каждый день — ГАИ Мурманска о том, как сэкономить время при оформлении ДТП

16:44Водители Мурманской области дороже заплатят за платные дороги в стране

16:21«Маргарита» покорила Заполярье: в самом северном ботсаду России выбрали лучший сорт тюльпанов

19:37Уничтожьте заразу в марте: грядки оживут, а фитофтора не пикнет — забытые хитрости

18:28Любой деликатес померкнет: готовим идеальную куриную ветчину дома

17:24Семена попрут горой: фокус с термосом для мощной рассады перцев

17:01ЕГЭ в тундре: 7 школьных вопросов, от которых в Арктике зависит ваша жизнь — тест

16:26Зачем закапывать бутылки между грядками? Секрет томатов без фитофторы

15:33Почему северная рыба никогда не воняет: хитрости поморов, которые обязан знать каждый шеф-повар

Все новости