Яд или польза для здоровья: особенности кешью — в каком случае орех является ядовитым и есть его нельзя

Особенности кешью

Многие любят кешью и часто покупают этот вид орехов. Однако далеко не все знают, что употребление в пищу кешью в необработанном виде чревато проблемами со здоровьем. Обо всех нюансах рассказали на сайте «Новости Мурманской области».

Если съесть сырой кешью, это может вызвать отравление. Во рту появится привкус металла, возникнет ощущение тошноты, будет рвота. Голова начнет сильно болеть, также будет ощущаться онемение языка.

В местах выращивания кешью с этой особенностью ореха все знакомы. Поэтому люди никогда не едят кешью в сыром виде. Всегда варят или жарят орех.

После этого с него легко снимается кожура, в которой содержится опасный яд. После этого кешью можно спокойно есть, он становится безопасным.

Ранее мы рассказывали, как похудеть за месяц на 5 кг. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости