Солнцезащитный крем: как не испортить кожу — 3 простых правила

Защита от солнца требует правильного подхода, рассказал автор канала «IQ Ladies | Блог Алевтины Коротовской».

Солнцезащитный крем это не просто формальность, а важная защита от UVB-лучей (вызывают ожоги) и UVA-лучей (приводят к старению). Проверяйте наличие отметок PA, Broad Spectrum или UVA-PF на упаковке.

Наносите крем за 15 минут до выхода. Используйте правило двух пальцев. Плоска крема от основания до кончиков указательного и среднего пальца это норма для лица и шеи. Распределяйте крем мягкими похлопывающими движениями и не втирайте. Особое внимание уделите зоне вокруг глаз, носа и лба.

Макияж наносите поверх крема спустя минут 15. Используйте легкие похлопывающие движения, чтобы не сковырнуть защитный слой. Для борьбы с блеском выбирайте матирующие санскрины с цинком или ниацинамидом.

Обновляйте защиту каждые 2 часа на улице и каждые 3-4 часа в помещении. Без макияжа можно умыться перед повторным нанесением. С макияжем используйте спонж для точечного обновления или санскрин-стик. Спреи не лучший вариант из-за неравномерного распределения.

Ранее мы рассказали, как понять, что вас укусил клещ.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:15Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

Все новости