Солнцезащитный крем: как не испортить кожу — 3 простых правила

Защита от солнца требует правильного подхода, рассказал автор канала «IQ Ladies | Блог Алевтины Коротовской».

Солнцезащитный крем это не просто формальность, а важная защита от UVB-лучей (вызывают ожоги) и UVA-лучей (приводят к старению). Проверяйте наличие отметок PA, Broad Spectrum или UVA-PF на упаковке.

Наносите крем за 15 минут до выхода. Используйте правило двух пальцев. Плоска крема от основания до кончиков указательного и среднего пальца это норма для лица и шеи. Распределяйте крем мягкими похлопывающими движениями и не втирайте. Особое внимание уделите зоне вокруг глаз, носа и лба.

Макияж наносите поверх крема спустя минут 15. Используйте легкие похлопывающие движения, чтобы не сковырнуть защитный слой. Для борьбы с блеском выбирайте матирующие санскрины с цинком или ниацинамидом.

Обновляйте защиту каждые 2 часа на улице и каждые 3-4 часа в помещении. Без макияжа можно умыться перед повторным нанесением. С макияжем используйте спонж для точечного обновления или санскрин-стик. Спреи не лучший вариант из-за неравномерного распределения.

Ранее мы рассказали, как понять, что вас укусил клещ.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:28Два дежурных караула тушили пожар в жилом доме в Апатитах

09:24В Никеле коммунальный коллапс: УК бросила дома, дворы тонут в мусоре

08:20Жителей Мурманской области ждут сильные дожди и порывистый ветер

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости