Вы быстрее Архимеда — если нашли ошибку за 19 секунд: проверяем логическое мышление

Хобби для интеллектуалов

Кто-то считает головоломки играми для детей, но мы-то знаем, что именно так вырастают настоящие гении. Наши мыслительные способности развиваются благодаря решению нестандартных задач и загадок на смекалку. Любая тренировка пойдет вам на пользу.

Решили приобщиться к интеллектуальному хобби, тогда предлагаем познакомиться с визуальными головоломками. Спичечные перестановки уважают все профессора математики, в советские времена их часто печатали в развивающих журналах. Решайте задачку по таймеру, чтобы оценить свой интеллектуальный потенциал.

На рисунке показано равенство «6-7=7», составленное из спичек. В примере намеренно допущена ошибка, ваша задача — исправить ее. Разрешается переместить всего один элемент в записи, чтобы исправить ее.

Не смогли справиться своими силами, значит, ментальные тренировки должны стать частью вашего рабочего графика. Показываем верное решение на последней иллюстрации. Есть возможность подкорректировать цифру в ответе, тогда мы получим корректную запись «6-7=-1». Отрицательный результат — тоже результат.

Вам понравится решение такой головоломки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

10:01Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Когда третий не лишний?

09:01Два раза в месяц «Медицинский шаттл» возит жителей Умбы в больницы Кандалакши и Мурманска

08:20Суббота будет мокрой: в Мурманской области ожидается снег с дождем

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости