Вы быстрее Архимеда — если нашли ошибку за 19 секунд: проверяем логическое мышление

Хобби для интеллектуалов

Кто-то считает головоломки играми для детей, но мы-то знаем, что именно так вырастают настоящие гении. Наши мыслительные способности развиваются благодаря решению нестандартных задач и загадок на смекалку. Любая тренировка пойдет вам на пользу.

Решили приобщиться к интеллектуальному хобби, тогда предлагаем познакомиться с визуальными головоломками. Спичечные перестановки уважают все профессора математики, в советские времена их часто печатали в развивающих журналах. Решайте задачку по таймеру, чтобы оценить свой интеллектуальный потенциал.

На рисунке показано равенство «6-7=7», составленное из спичек. В примере намеренно допущена ошибка, ваша задача — исправить ее. Разрешается переместить всего один элемент в записи, чтобы исправить ее.

Не смогли справиться своими силами, значит, ментальные тренировки должны стать частью вашего рабочего графика. Показываем верное решение на последней иллюстрации. Есть возможность подкорректировать цифру в ответе, тогда мы получим корректную запись «6-7=-1». Отрицательный результат — тоже результат.

Вам понравится решение такой головоломки.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

03:01Пёс моет посуду, а вы ищите отличия на рисунках: их 11 — надо увидеть все

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

Все новости