Этим вещам не место на балконе: в некоторых случаях могут даже оштрафовать — на что стоит обращать внимание

Оказывается, всё регулируется законом

И в первую очередь, рассказывают на канале «ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА», запрещено хранить на балконах то, что может воспламениться или стать причиной взрыва. Так что краскам и баллончикам с газом на балконе не место.

Лучше всего, прежде чем захламлять балкон, обратиться к приказу Минстроя о правилах пользования жилыми помещениями. За его нарушение будьте готовы заплатить штраф.

Одежду туда тоже лучше не складывать, особенно если там большая разница между комнатной и уличной температурой. Вещи просто отсыреют, появится плесень.

Массивные тяжелые вещи могут перегрузить ваш балкон, что создаст риск обрушения. Такую же тяжесть создают и строительные материалы. Тем более не стоит их хранить на балконе из-за недолговечности в хранении.

Немедленно уберите с балконов технику, которая обладает аккумуляторами. От солнечного перегрева они могут взорваться.

А если решите складывать обычный мусор на балконе, то приготовьтесь к визиту грызунов и насекомых, которые потом долго не покинут ваш дом.

Ранее мы рассказывали, как эффективнее всего мыть окна.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости