Этим вещам не место на балконе: в некоторых случаях могут даже оштрафовать — на что стоит обращать внимание

Оказывается, всё регулируется законом

И в первую очередь, рассказывают на канале «ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА», запрещено хранить на балконах то, что может воспламениться или стать причиной взрыва. Так что краскам и баллончикам с газом на балконе не место.

Лучше всего, прежде чем захламлять балкон, обратиться к приказу Минстроя о правилах пользования жилыми помещениями. За его нарушение будьте готовы заплатить штраф.

Одежду туда тоже лучше не складывать, особенно если там большая разница между комнатной и уличной температурой. Вещи просто отсыреют, появится плесень.

Массивные тяжелые вещи могут перегрузить ваш балкон, что создаст риск обрушения. Такую же тяжесть создают и строительные материалы. Тем более не стоит их хранить на балконе из-за недолговечности в хранении.

Немедленно уберите с балконов технику, которая обладает аккумуляторами. От солнечного перегрева они могут взорваться.

А если решите складывать обычный мусор на балконе, то приготовьтесь к визиту грызунов и насекомых, которые потом долго не покинут ваш дом.

Ранее мы рассказывали, как эффективнее всего мыть окна.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:04На юге Мурманской области обновляют площадки для мусора: почему у контейнеров чаще всего ломаются крышки?

11:55«Не хватает врачей и оборудования»: житель Апатитов пожаловался губернатору на низкий уровень медобслуживания

11:43Как подготовить собаку к путешествию: чек-лист для владельцев от главы кинологической федерации

11:15Пропавшую девушку из Росляково нашли: жива

11:07Арктика выиграет от новых правил 44-ФЗ: Совфед одобрил закупки на маркетплейсах и увеличение лимитов для Севера

10:30«Ржавая и вонючая»: жители мурманской пятиэтажки пожаловались на качество воды

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как подростку избежать шпионских игр иностранных разведок

09:43РЖД урезает миллиарды на мурманские дороги? Вице-губернатор Панфилова объяснила суть новых корректировок соглашения

09:34В Зашейке сгорел заброшенный дом

09:18Ушел из жизни мурманский писатель Михаил Власов: в научной библиотеке скорбят о потере коллеги

09:11Гарантия честной сделки оказалась ложной: северянка потеряла 100 тысяч рублей при онлайн-покупке телефона

09:04Погоня на Бабикова: в Мурманске подростки на «Ладе» протаранили чужие машины, уходя от ГАИ

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости