Построил «умную грядку»: урожай огурцов вырос на 35% — ничего сложного, тем более, что она обошлась практически даром

Как увеличить урожай огурцов на 35%

Оборудование умной грядки для огурцов может увеличить урожайность на 35%. О том, как ее сделать, рассказали на Дзен-канале «О Фазенде. Загородная жизнь».

Корни огурцов находятся на глубине 25 — 30 сантиметров. Если выращивать их стандартным образом, земля быстро высыхает, а огурцам нужна влага.

При создании умной грядки в ее центре обустраивается место для накопления воды. Корни сами регулируют, сколько влаги получать из почвы.

Корни огурцов при такой организации грядки растут активнее — они тянутся туда, где влага. Растения меньше болеют.

Грядка делается из скошенной травы, веток, опилок, старых газет, перегноя и плодородной земли. В середине грядки нужно выкопать траншею глубиной 40 см и шириной 30 см. На ее дно нужно положить керамзит, затем ветки, картон, траву, перегной.

По бокам траншеи надо сделать грядки для огурцов, используя землю и перегной. Они должны быть выше траншеи, чтобы туда стекала лишняя вода.

Благодаря такой грядке, урожай огурцов увеличивается на 35%. Огурцы вырастают крепкими, сочными.

Ранее мы рассказывали, для чего может пригодиться рассол. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

Все новости