Построил «умную грядку»: урожай огурцов вырос на 35% — ничего сложного, тем более, что она обошлась практически даром

Как увеличить урожай огурцов на 35%

Оборудование умной грядки для огурцов может увеличить урожайность на 35%. О том, как ее сделать, рассказали на Дзен-канале «О Фазенде. Загородная жизнь».

Корни огурцов находятся на глубине 25 — 30 сантиметров. Если выращивать их стандартным образом, земля быстро высыхает, а огурцам нужна влага.

При создании умной грядки в ее центре обустраивается место для накопления воды. Корни сами регулируют, сколько влаги получать из почвы.

Корни огурцов при такой организации грядки растут активнее — они тянутся туда, где влага. Растения меньше болеют.

Грядка делается из скошенной травы, веток, опилок, старых газет, перегноя и плодородной земли. В середине грядки нужно выкопать траншею глубиной 40 см и шириной 30 см. На ее дно нужно положить керамзит, затем ветки, картон, траву, перегной.

По бокам траншеи надо сделать грядки для огурцов, используя землю и перегной. Они должны быть выше траншеи, чтобы туда стекала лишняя вода.

Благодаря такой грядке, урожай огурцов увеличивается на 35%. Огурцы вырастают крепкими, сочными.

Ранее мы рассказывали, для чего может пригодиться рассол. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Не связан с производством: ГИТ Мурманской области расследовала смертельный случай в троллейбусном депо

15:02Шторм перетасовал карты: как Грибной фестиваль в Хибинах спасали от непогоды

14:27Клубника и монастырский зефир: в Мурманске монахи собрали удивительный урожай за полярным кругом

14:23Чёртов перекрёсток: две аварии за сутки на пересечении Книповича и Полярных Зорь в Мурманске

14:18100 тысяч рублей получит лучший наставник в медицине Мурманской области

14:00Жители трех мурманских панелек третий месяц сидят без горячей воды

13:54Хвостатый спецназ в грязи: овчарки мурманского УФСИН покорили экстремальный «Заполярный барьер»

13:37Опасно для детей: Альтернативный мост в Алакуртти не огражден от пропасти

13:18Квартирный вопрос для Красной книги: в Мурманске масштабно обновили вольеры для тюленей

13:05«Сделала замечание — разбили лицо»: в соцсетях обсуждают поведение мурманских подростков

12:49Шарлотка, книги, чай: в Мурманске состоится праздник для читателей

12:40Житель Мурманска одну из комнат квартиры переоборудовал под наркоплантацию

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

15:36Секреты приготовления оленины: 4 кулинарных правила, которые сделают мясо тающим во рту

Все новости