Построил «умную грядку»: урожай огурцов вырос на 35% — ничего сложного, тем более, что она обошлась практически даром

Как увеличить урожай огурцов на 35%

Оборудование умной грядки для огурцов может увеличить урожайность на 35%. О том, как ее сделать, рассказали на Дзен-канале «О Фазенде. Загородная жизнь».

Корни огурцов находятся на глубине 25 — 30 сантиметров. Если выращивать их стандартным образом, земля быстро высыхает, а огурцам нужна влага.

При создании умной грядки в ее центре обустраивается место для накопления воды. Корни сами регулируют, сколько влаги получать из почвы.

Корни огурцов при такой организации грядки растут активнее — они тянутся туда, где влага. Растения меньше болеют.

Грядка делается из скошенной травы, веток, опилок, старых газет, перегноя и плодородной земли. В середине грядки нужно выкопать траншею глубиной 40 см и шириной 30 см. На ее дно нужно положить керамзит, затем ветки, картон, траву, перегной.

По бокам траншеи надо сделать грядки для огурцов, используя землю и перегной. Они должны быть выше траншеи, чтобы туда стекала лишняя вода.

Благодаря такой грядке, урожай огурцов увеличивается на 35%. Огурцы вырастают крепкими, сочными.

Ранее мы рассказывали, для чего может пригодиться рассол. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

Все новости