Минобр прокомментировал травмы школьника в Росляково: дети играли на футбольном поле до урока

01.05.2025, 15:23 Новости / Общество

Министерство регионального образования и науки Мурманской области подвело проверку инцидента в школе в Росляково. Там мама заявила, что её ребёнка регулярно избивают другие дети и опубликовала фото с травмами сына.

«В апреле между школьниками произошел инцидент на спортивной площадке открытого типа в жилом районе Росляково. Ребята играли в мяч на футбольном поле, ожидая начала учебно-тренировочного процесса отделения «лыжные гонки» ДЮСШ № 4. Во время игры один ребенок поставил другому подножку, упавший в ответ кинул ледышку и попал в лицо. Тренер-преподаватель, прибыв на площадку, узнал о случившимся от воспитанников», — сообщают чиновники.

По их словам, родители ребенка, получившего травму от удара ледышкой, вместе с учителями и тренером участвуют в воспитательной работе, направленной на профилактику детского травматизма. Публикации о ребенке не инициировали.

«Министерство образования Мурманской области держит на контроле подобные сигналы, так как среда для образования и внешкольной деятельности должна быть безопасной. Мы обратили внимание руководителей образовательного и спортивного учреждений и их сотрудников на обязанность учителей и тренеров выполнять воспитательную функцию по формированию у детей системы определённых качеств, взглядов и убеждений, в том числе недопустимость дискриминации другого человека по какому-либо признаку, умению конструктивно решать конфликты. Педагоги должны отслеживать психологическое состояние воспитанников, своевременно и профессионально предотвращать конфликтные ситуации, оказывать помощь семье. При необходимости педагогические работники всегда могут обратиться за содействием в областной Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи или в аналогичный Центр города Мурманска», — указано в официальном комметарии.

Сейчас также читают: Стоянку возле мурманского «Алёши» запретят для всех видов транспорта

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:41Сезон тихой охоты опасен для питомцев: ветврач объяснил, почему собакам нельзя давать лесные грибы

13:49Пешая процессия королей и беспрецедентная армия: как в Осло хоронят старейшего монарха Европы

13:30В Мурманске водитель «Приоры», врезавшейся в «Tank», оказался в больнице

13:30Пристав помог жителю Умбы устроиться на работу и сохранить телевизор

13:057 пожарных тушили деревянный сарай в Зверосовхозе

12:50Юбилей парка «Териберка» отметят 13 сентября бесплатными экскурсиями, стихами и концертом

12:27В Мурманской области саамские общины получили гранты: что изменилось во встречах туристов

12:23Самая северная гадюка? — В Мурманской области снова встретили змею

12:10ГИТ Мурманской области выяснила причины несчастного случая с работником судоремонтного предприятия

12:04Таяние ледников меняет карту Арктики: на Шпицбергене внезапно появился новый остров

11:41«Поезд» врачей приедет к жителям Туломы и Верхнетуломского

11:26Афиша на 12 сентября: раскрыта полная программа юбилея Апатитов «Заполярный экспресс»

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости