Минобр прокомментировал травмы школьника в Росляково: дети играли на футбольном поле до урока

01.05.2025, 15:23 Новости / Общество

Министерство регионального образования и науки Мурманской области подвело проверку инцидента в школе в Росляково. Там мама заявила, что её ребёнка регулярно избивают другие дети и опубликовала фото с травмами сына.

«В апреле между школьниками произошел инцидент на спортивной площадке открытого типа в жилом районе Росляково. Ребята играли в мяч на футбольном поле, ожидая начала учебно-тренировочного процесса отделения «лыжные гонки» ДЮСШ № 4. Во время игры один ребенок поставил другому подножку, упавший в ответ кинул ледышку и попал в лицо. Тренер-преподаватель, прибыв на площадку, узнал о случившимся от воспитанников», — сообщают чиновники.

По их словам, родители ребенка, получившего травму от удара ледышкой, вместе с учителями и тренером участвуют в воспитательной работе, направленной на профилактику детского травматизма. Публикации о ребенке не инициировали.

«Министерство образования Мурманской области держит на контроле подобные сигналы, так как среда для образования и внешкольной деятельности должна быть безопасной. Мы обратили внимание руководителей образовательного и спортивного учреждений и их сотрудников на обязанность учителей и тренеров выполнять воспитательную функцию по формированию у детей системы определённых качеств, взглядов и убеждений, в том числе недопустимость дискриминации другого человека по какому-либо признаку, умению конструктивно решать конфликты. Педагоги должны отслеживать психологическое состояние воспитанников, своевременно и профессионально предотвращать конфликтные ситуации, оказывать помощь семье. При необходимости педагогические работники всегда могут обратиться за содействием в областной Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи или в аналогичный Центр города Мурманска», — указано в официальном комметарии.

Сейчас также читают: Стоянку возле мурманского «Алёши» запретят для всех видов транспорта

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

Все новости