Минобр прокомментировал травмы школьника в Росляково: дети играли на футбольном поле до урока

Министерство регионального образования и науки Мурманской области подвело проверку инцидента в школе в Росляково. Там мама заявила, что её ребёнка регулярно избивают другие дети и опубликовала фото с травмами сына.

«В апреле между школьниками произошел инцидент на спортивной площадке открытого типа в жилом районе Росляково. Ребята играли в мяч на футбольном поле, ожидая начала учебно-тренировочного процесса отделения «лыжные гонки» ДЮСШ № 4. Во время игры один ребенок поставил другому подножку, упавший в ответ кинул ледышку и попал в лицо. Тренер-преподаватель, прибыв на площадку, узнал о случившимся от воспитанников», — сообщают чиновники.

По их словам, родители ребенка, получившего травму от удара ледышкой, вместе с учителями и тренером участвуют в воспитательной работе, направленной на профилактику детского травматизма. Публикации о ребенке не инициировали.

«Министерство образования Мурманской области держит на контроле подобные сигналы, так как среда для образования и внешкольной деятельности должна быть безопасной. Мы обратили внимание руководителей образовательного и спортивного учреждений и их сотрудников на обязанность учителей и тренеров выполнять воспитательную функцию по формированию у детей системы определённых качеств, взглядов и убеждений, в том числе недопустимость дискриминации другого человека по какому-либо признаку, умению конструктивно решать конфликты. Педагоги должны отслеживать психологическое состояние воспитанников, своевременно и профессионально предотвращать конфликтные ситуации, оказывать помощь семье. При необходимости педагогические работники всегда могут обратиться за содействием в областной Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи или в аналогичный Центр города Мурманска», — указано в официальном комметарии.

Сейчас также читают: Стоянку возле мурманского «Алёши» запретят для всех видов транспорта

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

07:41Почему ваша собака рычит и протестует при ласке: от «не трогай» до «мне больно» — пытаемся понять язык питомца

07:19Ответите на 3 вопроса по географии — заткнете за пояс кучу народа: слабо разделаться с тестом для семиклассников?

07:03Восточный супчик «Машхурда»: осторожно, вызывает привыкание — к ложке сама тянется рука, снова и снова

06:47Письменное согласие соседей на аренду квартиры: спорный законопроект — окончательно признан нежизнеспособным и провален

06:21Убойный душ для смородины: тля и паутинный клещ убегут, ломая ноги — поможет то, что вы обычно выбрасываете

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

Все новости