Минобр прокомментировал травмы школьника в Росляково: дети играли на футбольном поле до урока

01.05.2025, 15:23 Новости / Общество

Министерство регионального образования и науки Мурманской области подвело проверку инцидента в школе в Росляково. Там мама заявила, что её ребёнка регулярно избивают другие дети и опубликовала фото с травмами сына.

«В апреле между школьниками произошел инцидент на спортивной площадке открытого типа в жилом районе Росляково. Ребята играли в мяч на футбольном поле, ожидая начала учебно-тренировочного процесса отделения «лыжные гонки» ДЮСШ № 4. Во время игры один ребенок поставил другому подножку, упавший в ответ кинул ледышку и попал в лицо. Тренер-преподаватель, прибыв на площадку, узнал о случившимся от воспитанников», — сообщают чиновники.

По их словам, родители ребенка, получившего травму от удара ледышкой, вместе с учителями и тренером участвуют в воспитательной работе, направленной на профилактику детского травматизма. Публикации о ребенке не инициировали.

«Министерство образования Мурманской области держит на контроле подобные сигналы, так как среда для образования и внешкольной деятельности должна быть безопасной. Мы обратили внимание руководителей образовательного и спортивного учреждений и их сотрудников на обязанность учителей и тренеров выполнять воспитательную функцию по формированию у детей системы определённых качеств, взглядов и убеждений, в том числе недопустимость дискриминации другого человека по какому-либо признаку, умению конструктивно решать конфликты. Педагоги должны отслеживать психологическое состояние воспитанников, своевременно и профессионально предотвращать конфликтные ситуации, оказывать помощь семье. При необходимости педагогические работники всегда могут обратиться за содействием в областной Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи или в аналогичный Центр города Мурманска», — указано в официальном комметарии.

Сейчас также читают: Стоянку возле мурманского «Алёши» запретят для всех видов транспорта

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:00Не горят фонари, а детским площадкам требуется ремонт: какие ещё нарушения выявил губернаторский контроль в Кандалакше

20:38Памяти легенды Заполярья: в Мурманске пройдет вечер к 75-летию Михаила Орешеты

19:54Дерзкое ограбление цветочного в Кандалакше: вместо колонии подростка заперли в спецшколе

19:44Минстрой Заполярья расторг контракт по Кирпичной: дома сдадут только в 2027 году

19:40Объединив усилия всех служб: власти Кандалакшского округа придумали, как избавиться от волка, гуляющего по городу

19:35Лиза из Мурманска продает потрепанный учебник по психиатрии 1910 года выпуска

19:34Тралфлот Заполярья ушел в глубокий минус: убытки МТФ достигли сотен миллионов

19:19Секреты мастерства: педагоги Мурманского колледжа искусств провели открытые уроки в Заполярном

19:00Зима пришла: жители Заполярья делятся в соцсетях фото первого снега

18:00Научился дышать заново: мурманские врачи провели сложнейшую операцию по удалению полипа у подростка

17:33Северянка через суд выселила бывшего сожителя из своей квартиры

17:20Кандалакшский заповедник выпустил ноябрьский календарь с краснокнижными моржами

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

Все новости