Минобр прокомментировал травмы школьника в Росляково: дети играли на футбольном поле до урока

01.05.2025, 15:23 Новости / Общество

Министерство регионального образования и науки Мурманской области подвело проверку инцидента в школе в Росляково. Там мама заявила, что её ребёнка регулярно избивают другие дети и опубликовала фото с травмами сына.

«В апреле между школьниками произошел инцидент на спортивной площадке открытого типа в жилом районе Росляково. Ребята играли в мяч на футбольном поле, ожидая начала учебно-тренировочного процесса отделения «лыжные гонки» ДЮСШ № 4. Во время игры один ребенок поставил другому подножку, упавший в ответ кинул ледышку и попал в лицо. Тренер-преподаватель, прибыв на площадку, узнал о случившимся от воспитанников», — сообщают чиновники.

По их словам, родители ребенка, получившего травму от удара ледышкой, вместе с учителями и тренером участвуют в воспитательной работе, направленной на профилактику детского травматизма. Публикации о ребенке не инициировали.

«Министерство образования Мурманской области держит на контроле подобные сигналы, так как среда для образования и внешкольной деятельности должна быть безопасной. Мы обратили внимание руководителей образовательного и спортивного учреждений и их сотрудников на обязанность учителей и тренеров выполнять воспитательную функцию по формированию у детей системы определённых качеств, взглядов и убеждений, в том числе недопустимость дискриминации другого человека по какому-либо признаку, умению конструктивно решать конфликты. Педагоги должны отслеживать психологическое состояние воспитанников, своевременно и профессионально предотвращать конфликтные ситуации, оказывать помощь семье. При необходимости педагогические работники всегда могут обратиться за содействием в областной Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи или в аналогичный Центр города Мурманска», — указано в официальном комметарии.

Сейчас также читают: Стоянку возле мурманского «Алёши» запретят для всех видов транспорта

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:48Плановые работы: мурманчанам придется побыть без отопления, газа и воды

08:20Водители и пешеходы, будьте осторожны: в Мурманской области ожидается гололед

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

Все новости