Лицо в крови и сотрясение мозга: травлей второклассника в Росляково занимается полиция

В полиции выясняют обстоятельства жестокого избиения второклассника в школе № 3 в Росляково, сообщила Nord News уполномоченная по правам ребёнка в Мурманской области Алевтина Андреева.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством РФ», — сказала она.

Ранее в социальных сетях разгорелся скандал по поводу систематической травли мальчика-мигранта, которого до крови избивают одноклассники. Сообщается, что однажды ребёнок уже попадал в больницу с сотрясением мозга и серьёзными ушибами головы и лица. Теперь же в результате очередного нападения ему рассекли губы. По словам родителей и самого школьника, педагоги продолжают закрывать глаза на происходящее.

«Прошу прекратить это живодёрство. Ребёнок постоянно в крови», — написала Инна Гасанова в комментариях главы региона Андрея Чибиса. Она рассказала, что малолетние мучители угрожали и её сыну, однако буллинг удалось пресечь. В администрации города женщине ответили, что её сообщение также взято в работу.

«Молодая учительница, которая первый год работает в школе, не вызвала ребёнку скорую, когда он подошёл к ней в крови. В своё оправдание она сказала, что кормила других детей в столовой. Она специально так поступила, чтобы скрыть факт того, что это сделали её ученики. Дети превратились в нацистов и расистов, педагог — такой же дискриминатор», — рассказали пользователи соцсетей.

Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале «Мурманск сейчас», руководство образовательного учреждения продолжает утверждать, что часть информации из жалобы мамы пострадавшего ребёнка недостоверна, хотя не отрицает очевидного факта насилия.

Фото: Инна Гасанова

Сейчас также читают: УДХ Мурманска обратилась в полицию по поводу пропавшей мемориальной доски Сергея Кирова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

16:10Битва умов в Заполярье: школьники со всей Мурманской области сошлись в «КандаКвесте»

15:53Самый северный Сабантуй в России: татарский праздник развернётся на Семёновском озере

15:45В Мурманске задержали 50-летнего «колбасного вора»

15:07«Нейросетевые шпаргалки» и фейковые сборы на ЕГЭ — новая волна мошенничества

14:3516-летняя автоледи без прав устроила в Мурманске ДТП с переворотом

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

Все новости