Лицо в крови и сотрясение мозга: травлей второклассника в Росляково занимается полиция

В полиции выясняют обстоятельства жестокого избиения второклассника в школе № 3 в Росляково, сообщила Nord News уполномоченная по правам ребёнка в Мурманской области Алевтина Андреева.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством РФ», — сказала она.

Ранее в социальных сетях разгорелся скандал по поводу систематической травли мальчика-мигранта, которого до крови избивают одноклассники. Сообщается, что однажды ребёнок уже попадал в больницу с сотрясением мозга и серьёзными ушибами головы и лица. Теперь же в результате очередного нападения ему рассекли губы. По словам родителей и самого школьника, педагоги продолжают закрывать глаза на происходящее.

«Прошу прекратить это живодёрство. Ребёнок постоянно в крови», — написала Инна Гасанова в комментариях главы региона Андрея Чибиса. Она рассказала, что малолетние мучители угрожали и её сыну, однако буллинг удалось пресечь. В администрации города женщине ответили, что её сообщение также взято в работу.

«Молодая учительница, которая первый год работает в школе, не вызвала ребёнку скорую, когда он подошёл к ней в крови. В своё оправдание она сказала, что кормила других детей в столовой. Она специально так поступила, чтобы скрыть факт того, что это сделали её ученики. Дети превратились в нацистов и расистов, педагог — такой же дискриминатор», — рассказали пользователи соцсетей.

Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале «Мурманск сейчас», руководство образовательного учреждения продолжает утверждать, что часть информации из жалобы мамы пострадавшего ребёнка недостоверна, хотя не отрицает очевидного факта насилия.

Фото: Инна Гасанова

Сейчас также читают: УДХ Мурманска обратилась в полицию по поводу пропавшей мемориальной доски Сергея Кирова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости