Лицо в крови и сотрясение мозга: травлей второклассника в Росляково занимается полиция

В полиции выясняют обстоятельства жестокого избиения второклассника в школе № 3 в Росляково, сообщила Nord News уполномоченная по правам ребёнка в Мурманской области Алевтина Андреева.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством РФ», — сказала она.

Ранее в социальных сетях разгорелся скандал по поводу систематической травли мальчика-мигранта, которого до крови избивают одноклассники. Сообщается, что однажды ребёнок уже попадал в больницу с сотрясением мозга и серьёзными ушибами головы и лица. Теперь же в результате очередного нападения ему рассекли губы. По словам родителей и самого школьника, педагоги продолжают закрывать глаза на происходящее.

«Прошу прекратить это живодёрство. Ребёнок постоянно в крови», — написала Инна Гасанова в комментариях главы региона Андрея Чибиса. Она рассказала, что малолетние мучители угрожали и её сыну, однако буллинг удалось пресечь. В администрации города женщине ответили, что её сообщение также взято в работу.

«Молодая учительница, которая первый год работает в школе, не вызвала ребёнку скорую, когда он подошёл к ней в крови. В своё оправдание она сказала, что кормила других детей в столовой. Она специально так поступила, чтобы скрыть факт того, что это сделали её ученики. Дети превратились в нацистов и расистов, педагог — такой же дискриминатор», — рассказали пользователи соцсетей.

Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале «Мурманск сейчас», руководство образовательного учреждения продолжает утверждать, что часть информации из жалобы мамы пострадавшего ребёнка недостоверна, хотя не отрицает очевидного факта насилия.

Фото: Инна Гасанова

Сейчас также читают: УДХ Мурманска обратилась в полицию по поводу пропавшей мемориальной доски Сергея Кирова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости