Лицо в крови и сотрясение мозга: травлей второклассника в Росляково занимается полиция

В полиции выясняют обстоятельства жестокого избиения второклассника в школе № 3 в Росляково, сообщила Nord News уполномоченная по правам ребёнка в Мурманской области Алевтина Андреева.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством РФ», — сказала она.

Ранее в социальных сетях разгорелся скандал по поводу систематической травли мальчика-мигранта, которого до крови избивают одноклассники. Сообщается, что однажды ребёнок уже попадал в больницу с сотрясением мозга и серьёзными ушибами головы и лица. Теперь же в результате очередного нападения ему рассекли губы. По словам родителей и самого школьника, педагоги продолжают закрывать глаза на происходящее.

«Прошу прекратить это живодёрство. Ребёнок постоянно в крови», — написала Инна Гасанова в комментариях главы региона Андрея Чибиса. Она рассказала, что малолетние мучители угрожали и её сыну, однако буллинг удалось пресечь. В администрации города женщине ответили, что её сообщение также взято в работу.

«Молодая учительница, которая первый год работает в школе, не вызвала ребёнку скорую, когда он подошёл к ней в крови. В своё оправдание она сказала, что кормила других детей в столовой. Она специально так поступила, чтобы скрыть факт того, что это сделали её ученики. Дети превратились в нацистов и расистов, педагог — такой же дискриминатор», — рассказали пользователи соцсетей.

Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале «Мурманск сейчас», руководство образовательного учреждения продолжает утверждать, что часть информации из жалобы мамы пострадавшего ребёнка недостоверна, хотя не отрицает очевидного факта насилия.

Фото: Инна Гасанова

Сейчас также читают: УДХ Мурманска обратилась в полицию по поводу пропавшей мемориальной доски Сергея Кирова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Кинотанец и мультфильмы: в Мурманске пройдут бесплатные показы фестиваля «Ноль Плюс»

10:11Арктика на связи: Мишустин утвердил повышенные субсидии для производителей электроники

09:37В Мурманске ищут мужскую массовку для съемок кино 11 мая

09:30В Ковдорском округе сгорели 2 дачи, беседка и теплица

09:03Огонь из самого сердца Москвы: как в Мурманскую область доставили частицу Вечного огня

08:20Ночные морозы не заканчиваются: в Мурманской области до -5 градусов

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

09:01Универсальная прикормка для карася, карпа и леща: 6 простых ингредиентов, работающих на любом водоёме

08:05Как открыть банку без силы: 2 безопасных приёма, которые действительно работают

06:30Паста фаджоли: классика итальянской кухни — попробуйте густой наваристый суп

05:02Инсулин не снижает сахар сразу: 4 причины, почему укол может не сработать

03:31Одуванчик — не сорняк, а суперудобрение: как за один сезон превратить траву в плодородную массу

02:01Узбекская кухня в вашей духовке: пирог «Чалоп» — сочный и ароматный

Все новости