Лицо в крови и сотрясение мозга: травлей второклассника в Росляково занимается полиция

В полиции выясняют обстоятельства жестокого избиения второклассника в школе № 3 в Росляково, сообщила Nord News уполномоченная по правам ребёнка в Мурманской области Алевтина Андреева.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством РФ», — сказала она.

Ранее в социальных сетях разгорелся скандал по поводу систематической травли мальчика-мигранта, которого до крови избивают одноклассники. Сообщается, что однажды ребёнок уже попадал в больницу с сотрясением мозга и серьёзными ушибами головы и лица. Теперь же в результате очередного нападения ему рассекли губы. По словам родителей и самого школьника, педагоги продолжают закрывать глаза на происходящее.

«Прошу прекратить это живодёрство. Ребёнок постоянно в крови», — написала Инна Гасанова в комментариях главы региона Андрея Чибиса. Она рассказала, что малолетние мучители угрожали и её сыну, однако буллинг удалось пресечь. В администрации города женщине ответили, что её сообщение также взято в работу.

«Молодая учительница, которая первый год работает в школе, не вызвала ребёнку скорую, когда он подошёл к ней в крови. В своё оправдание она сказала, что кормила других детей в столовой. Она специально так поступила, чтобы скрыть факт того, что это сделали её ученики. Дети превратились в нацистов и расистов, педагог — такой же дискриминатор», — рассказали пользователи соцсетей.

Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале «Мурманск сейчас», руководство образовательного учреждения продолжает утверждать, что часть информации из жалобы мамы пострадавшего ребёнка недостоверна, хотя не отрицает очевидного факта насилия.

Фото: Инна Гасанова

Сейчас также читают: УДХ Мурманска обратилась в полицию по поводу пропавшей мемориальной доски Сергея Кирова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

13:30Кандалакшу и Мурманск накроет дождями в начале рабочей недели — эксперт из Москвы

13:3035-летнего жителя Полярных Зорь отправили в СИЗО за грабеж на улице

13:23Подведены итоги рейтинга «Предприятие года»: СЗФК вошла в число победителей

13:05На Восточной объездной дороге в Мурманске столкнулись Renault и Haval: есть пострадавшие

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

Все новости