Болеющий пёс из сгоревшего в Мурманске дома ищет хозяев

Пёс, оказавшийся брошенным после пожара в деревянном доме на улице Сполохи, 6 в Мурманске, находится в поисках передержки. По словам волонтёров, прежние горе-хозяева животного совсем не торопятся забирать его к себе, поэтому на их содействие надеяться не стоит.

«Добрый преданный пёс, привыкший жить в квартире, теперь находится медблоке в ЦВСЖ. У него демодекоз (это незаразно, если другие питомцы ничем не болеют), поэтому нужен только специальный шампунь», — рассказали они в группе «Подари шанс» — помощь бездомным животным».

Для того, чтобы восстановить силы после пережитого стресса, собаке необходим временный или постоянный дом, где его смогут окутать заботой и любовью. Хвостатый отличается ласковым нравом и очень тянется к человеку — прижимается головой к рукам и тихо плачет.

Если у вас есть возможность взять пёсика в свою семью или оказать финансовую помощь спасающим его активистам, напишите в личные сообщения Татьяне Кадыровой или Екатерине Бауэр.

Ранее жители Апатитов обратились к губернатору Мурманской области Андрею Чибису с просьбой решить проблему неподобающих условий транспортировки отловленных собак. По их словам, в местный пункт временного содержания животные перевозятся в совершенно непригодных для использования вольерах, размеры которых буквально обездвиживают хвостатых.

Фото: Екатерина Бауэр

Сейчас также читают: Жители Умбы приняли участие в съёмках фильма Алексея Учителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Пьяный водитель в Мурманске «отправил» в больницу двух девушек-пассажиров

18:32Четыре встречи с депутатами пройдут в Мурманске на этой неделе — Игорь Морарь

18:05Фасад храма Спас на Водах в Мурманске планово облупился

17:18Школьное питание в Никеле несмотря на жалобы до конца года будет осуществлять тот же подрядчик

17:10Уникальное морское путешествие на самодельном карбасе стартовало из Колы в Североморск

17:051,5 тысячи корюшек могут стоить мончегорскому браконьеру штрафа и свободы

16:40Виновница смертельной аварии в Апатитах пытается выйти из колонии раньше срока

16:34Заместителем губернатора Мурманской области станет Александра Кондаурова

15:53Ковдорский ГОК восстанавливает биоресурсы

15:22Четверо студентов обворовывали пенсионеров в нежилом поселке под Ковдором: похитили мотоциклы и генераторы

14:19Охранник скончался на рабочем месте в ЦСКМС в Белокаменке

14:13Цветы и сезонность: какие букеты лучше дарить весной, летом, осенью, зимой

19:18Безупречная память в 70: 4 полезных привычки помогут жить полноценно — врачи в шоке от результатов

19:16Рейтинг популярности у воров: «Читай-город» проанализировал, какие книги похищают чаще всего — в лидерах Конституция РФ

19:00Телефонные мошенники придумали новую схему обмана: появилась очередная «легенда» — код из СМС называть нельзя

18:44Для Фибоначчи эти цифры — пара пустяков: исправьте равенство спичками

18:30Почему кошки спят в разных местах дома: на то есть 5 причин — что за этим стоит

18:28Болят суставы — диагностируем и лечим: советы доктора Семиченкова

Все новости