5 стильных комбинаций цветов и тканей: подойдут женщине в любом возрасте — что советуют стилисты на эту весну

Проверенные временем сочетания, которые работают для любого возраста, рассказал автор канала «Модной шляпы силуэт».

Мода меняется, но некоторые комбинации остаются актуальными из года в год. Стилисты используют их как основу, добавляя современные детали. Эти сочетания не требуют больших затрат и подходят большинству.

Яркие цвета оживляют образ. Желтый с голубым создает весеннее настроение, розовый с коричневым выглядит благородно, зеленый с фиолетом добавляет свежести. Важно учитывать цветотип. Тёплые тона для осени и весны, холодные для зимы и лета.

Разные текстуры делают образ интереснее. Шелковая блуза с джинсами, трикотаж с кожей, хлопок с твидом. Такие сочетания работают всегда. Главное соблюдать баланс объемов.

Спортивные элементы всегда вносят комфорта. Ветровка с платьем, куртка с юбкой, спортивная верхняя одежда с классическими брюками. Да и смотрится это всё современно.

Классика с современными акцентами никогда не выходит из моды. Брюки с высокой талией, бохо-платья, кожаные куртки с романтичными юбками. Достаточно добавить актуальный аксессуар.

Базовые вещи становятся основой гардероба. Жакет с джинсами, кожаный бомбер с юбкой-карандаш, широкие джинсы с простым топом. Это всё можно запросто адаптировать на любой случай.

Ранее мы рассказали, как правильно одеваться после 50.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

Все новости