5 стильных комбинаций цветов и тканей: подойдут женщине в любом возрасте — что советуют стилисты на эту весну

Проверенные временем сочетания, которые работают для любого возраста, рассказал автор канала «Модной шляпы силуэт».

Мода меняется, но некоторые комбинации остаются актуальными из года в год. Стилисты используют их как основу, добавляя современные детали. Эти сочетания не требуют больших затрат и подходят большинству.

Яркие цвета оживляют образ. Желтый с голубым создает весеннее настроение, розовый с коричневым выглядит благородно, зеленый с фиолетом добавляет свежести. Важно учитывать цветотип. Тёплые тона для осени и весны, холодные для зимы и лета.

Разные текстуры делают образ интереснее. Шелковая блуза с джинсами, трикотаж с кожей, хлопок с твидом. Такие сочетания работают всегда. Главное соблюдать баланс объемов.

Спортивные элементы всегда вносят комфорта. Ветровка с платьем, куртка с юбкой, спортивная верхняя одежда с классическими брюками. Да и смотрится это всё современно.

Классика с современными акцентами никогда не выходит из моды. Брюки с высокой талией, бохо-платья, кожаные куртки с романтичными юбками. Достаточно добавить актуальный аксессуар.

Базовые вещи становятся основой гардероба. Жакет с джинсами, кожаный бомбер с юбкой-карандаш, широкие джинсы с простым топом. Это всё можно запросто адаптировать на любой случай.

Ранее мы рассказали, как правильно одеваться после 50.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

09:27Саамские тайны: в Туломе отметят День коренных народов 8 августа

08:20И никуда от него не деться: в Мурманской области снова дождь

17:29Сорняк эпохи динозавров: в Заполярье ожило уникальное растение без корней и листьев

17:06Федеральный Следком ждет отчета по нерасселению аварийного 85-летнего дома в Нивском Мурманской области

16:24Поезд-отель на колесах: РЖД везет зарубежных блогеров в Териберку и Арктику

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости