В Заполярном ликвидировали пожар в жилом доме — есть пострадавшие

Сегодня ночью в пятиэтажном доме по улице Ленина, 24 в Заполярном произошло возгорание трёхкомнатной квартиры, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

«В результате пожара частично выгорел зал на площади 4,5 м², закопчены стены и потолок в двух комнатах и на кухне. Из-за сильного задымления проводилось проветривание лестничной клетки», — рассказали там.

Спасатели эвакуировали двух человек, одному из них потребовалась госпитализация. На данный момент устанавливаются причины происшествия, а также понесённый жильцами ущерб.

Ранее мы рассказывали, что пёс, оказавшийся брошенным после пожара в деревянном доме на улице Сполохи, 6 в Мурманске, находится в поисках передержки.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: Более 20 пожаров в мурманских «деревяшках» зарегистрировали в 2024 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:17В Мурманской области сегодня облачно с прояснениями

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

08:33Выбесят любого: собачники не должны произносить 5 запретных фраз — больше всего раздражают

08:12Не спится из‑за лая: как заставить соседского пса молчать — что делать, если соседи не реагируют

07:40Вы удивитесь, как быстро они приготовятся: пирожки на кефире «Выручайка» — проще угощения не придумать

06:12Из перезревших помидоров получится деликатес: домашняя паста за час — спасете весь урожай

06:01Исправят ошибки: роковых последствий удастся избежать — кому помогут Ангелы-хранители 17 сентября 2025 года

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

Все новости