В Заозерске пропали педиатры и нет детского хирурга-стоматолога

04.05.2025, 14:07 Новости / Общество

В больнице ММЦ им. Н. И. Пирогова ФМБА в ЗАТО Заозёрск (Мурманская область) ведёт прием только фельдшер отделения педиатрии, об этом сообщила сама медицинская организация в ответ на жалобы родителей пациентов.

«Приносим свои извинения за неудобство, но заверяем вас, что это временное явление. В данный момент одна врач находится на больничном по уходу за ребенком, вторая педиатр, к сожалению, сломала руку. Третья сейчас в декрете», — объяснили ситуацию в администрации больницы.

В Заозерске также нет детского хирурга-стоматолога. Эту ставку больница не может ввести из-за того, что численность детей в 4 раза ниже установленной федеральным минздравом нормы в 7,5 тыс. юных пациентов.

Жителям приходится обращаться для удаления зубов детям в Мурманск.

Сейчас также читают: Реконструкция трассы Апатиты — Кировск прервали на технологическом перерыве, дорогу содержит подрядчик

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

Все новости