С куста клубники можно получать до 800 граммов ягод: все дело в подкормке — она полностью натуральная без химии

Как вырастить крупную клубнику

Многие садоводы выращивают клубнику, но у некоторых она получается мелкой и совсем не сочной. О том, как вырастить отличную крупную клубнику рассказали на Дзен-канале «О Фазенде. Загородная жизнь».

Если использовать эти советы, ягоды будут достигать веса 35 граммов, а на кусте начнет образовываться в 2 раза больше бутонов. С каждого кустика клубники можно будет собирать по 800 гр ягод.

Осенью следует перекопать землю, где будет расти клубника, и подготовить ее: добавить опилки, золу и измельченную яичную скорлупу. Растения нужно сажать на расстоянии 35 см друг от друга.

Перекопанные грядки следует на зиму накрыть опавшими листьями. Перегной будет полезен для почвы весной.

Клубнику следует подкармливать за неделю до цветения настоем из крапивы, листьев одуванчиков и луговой травы. Он должен настояться 5 дней. Затем надо разводить настойку так: 1 стакан на 1 ведро воды. Через неделю подкормку можно повторить (1 литр настойки на ведро воды).

Когда клубника цветет, ей нужна более мощная подкормка. В эту же настойку следует добавить золу — хватит пол-литровой банки на ведро воды.

Клубника вырастает сочная, вкусная. Ягоды могут храниться до 4 дней, после того, как их сорвут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить ягодную наливку. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04ЦУР Мурманской области зафиксировал снижение жалоб граждан на 19 процентов

18:03Операция «Путина»: уголовное дело за незаконную рыбалку получили гости Мурманской области

17:3930-летний мужчина утонул в озере в Мончегорске — спасатели

17:01Названы самые востребованные сферы бизнеса в Мурманске

16:35Провокация: в Мурманской области опровергли слухи о сокращении бюджета

16:05Самолёт НАТО приблизился к границам Мурманской области с моря

15:35В Мурманске почти за 160 миллионов благоустроят губернаторский лицей

15:07Анкета, портфолио и видеовизитка: Родители будущих воспитанников Центра «Родина» пытаются пройти регистрацию

14:37Мурманская область оказалась на 20 месте в РФ по авариям на дорогах

13:56Дефицита не будет: В Мурманской области пройдут дожди

13:38Мурманская область превращается в Голливуд

13:01Пожар в Апатитах: людей спасли, но сгорела собака

22:00Сахар в крови стабилизировался: в меню завтрака обязательны некоторые продукты — здоровье будет, как у молодого спортсмена

21:29Смело можно съесть после ужина: чтобы кровь не сгущалась — полезный перекус из СССР

21:02Можно дожить до 100 лет: не болеть, не принимать лекарства — здоровье и долголетие зависят от питания

20:28Не делайте этого в постели после 60 лет: 5 безобидных мелочей — незаметно вредят здоровью

20:00Сколько летаю самолетом, столько плююсь: еда, которую дают во время полета, невкусная — почему пассажиров так кормят

19:27Огурцы вырастают как крючки: 4 действия в августе — вернут плодам правильную форму

Все новости