Ранние кабачки без хлопот: сажаю в умные ящики — соберёте уже через месяц

Первые кабачки будут куда раньше обычного, рассказал автор канала «Маленький сад на краю Вселенной».

Кабачки любят рыхлую почву и много органики. Чтобы получить ранний урожай, можно использовать необычный способ посадки. Для этого понадобятся обычные деревянные ящики из-под фруктов. Они пропускают воздух и создают идеальные условия для роста.

Сначала надо подготовить рассаду. Семена сеют за две недели до посадки в небольшие стаканчики. Как появится первый настоящий листик, то растения готовы к пересадке. Лучше брать ранние сорта, они быстрее урожай дают.

Ящик заполняют органикой и землей. В центр добавляют немного удобрений, потом уже сажают сеянец. После посадки ящик поливают теплой водой и накрывают пластиковой бутылкой без крышки. Это создает тепличные условия.

Ящик ставят в теплицу или на солнечное место. Органика внутри будет гнить и греть корни. Даже если ночью похолодает, растения в порядке останутся.

Через несколько недель кабачки начнут быстро расти. Потом уже ящик высаживают в грунт весь. Корни прорастут через дырочки и продолжат расти.

Ранее мы рассказали, как избавиться от муравьёв на огороде.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

Все новости