Пирог с творогом готовится просто: смешать все за 5 минут и в духовку — настолько вкусный, что даже свекровь подружек угощает

Как приготовить пирог с творогом

Любители выпечки могут порадовать домашних ароматным и пышным пирогом. Он готовится легко, из простых ингредиентов. Рецептом поделились на Дзен-канале «Вкусная история».

Для пирога потребуются 2 яйца, 100 гр сахара, половина пакетика ванильного сахара, 60 мл растительного масла, 60 мл кефира, 150 гр муки, 5 гр разрыхлителя. Соль добавляется по вкусу. Для начинки нужно 150 гр творога, 1 столовая ложка сахара, половина пакетика ванильного сахара, 1 яйцо.

В миске нужно смешать яйца, соль, сахар, ванильный сахар и все взбить. Когда масса станет пышной, в нее надо добавить растительное масло, кефир и опять все взбить. Затем туда следует насыпать муку и разрыхлитель и размешать миксером. Тесло получится жидковатым. Месить не надо.

Для начинки надо смешать творог, яйцо, сахар и ванильный сахар, а затем все взбить миксером. Крем следует положить в кулинарный мешок.

Тесто следует вылить в кулинарное кольцо. Сверху нужно выдавить творожную массу так, чтобы получились шарики.

Пирог выпекается в духовке 45 минут при температуре 180 градусов. Пирог можно посыпать сверху сахарной пудрой. Он получается невероятно вкусным — просто тает во рту.

Ранее мы рассказывали, как приготовить шарлотку. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Панк-рок для детей: В Апатитах с аншлагом прошла премьера мюзикла «Бременские музыПанки»

19:50В Гаджиево продают немецкий военный велосипед с ящиком для гранат

19:26Мидии-самозванцы: ученые открыли в Кандалакшском заливе новый вид моллюсков

18:44Импозантный мурманский мужчина-пес по кличке Руди-Рыжий станет идеальным членом вашей семьи

18:11«Это не экотуризм»: В Мончегорске гидам объяснили, почему прогулки по тропам не спасают природу

17:42Юные таланты из Мончегорска покоряют Бауманку: две гимназистки поборются за Кубок России

17:02Деньги под защитой: В Мурманске научат вычислять мошенников и зарабатывать на вкладах

16:40Спорт на улице? Федерация настольного тенниса Мурманска остается без помещения

16:35Детский лыжный марафон не состоится, но в Мурманске юным спортсменам вручат медали и подарки

15:31Яд в воздухе: Ученые выяснили, как пожары в Сибири и холод в Арктике влияют на «плохой» озон

15:10Принес на аттестацию гранату — угроза взрыва в Мурманском ЦУРе оказалась ложной

15:04Белые медведи в центре Москвы: «Третьяковка» зовет детей на арктический мастер-класс и «Умку»

20:02Крах отличника: только каждый 20-й пройдёт этот тест — проверка грамотности

19:02Лидер среди каш — гречка отдыхает: названа бюджетная крупа полезнее киноа

18:04Забытый рецепт: готовим копеечный салат из картофеля — вкуснее самых дорогих закусок

17:02Ягодный бум: секреты весенней обрезки малины для рекордного урожая

16:03Школьный разгром за 5 класс — проверьте уровень интеллекта: 96% взрослых запнутся

15:37Гости выстроятся в очередь: «Восточная сказка» — почему этот салат называют королем праздничного стола

Все новости