Пирог с творогом готовится просто: смешать все за 5 минут и в духовку — настолько вкусный, что даже свекровь подружек угощает

Как приготовить пирог с творогом

Любители выпечки могут порадовать домашних ароматным и пышным пирогом. Он готовится легко, из простых ингредиентов. Рецептом поделились на Дзен-канале «Вкусная история».

Для пирога потребуются 2 яйца, 100 гр сахара, половина пакетика ванильного сахара, 60 мл растительного масла, 60 мл кефира, 150 гр муки, 5 гр разрыхлителя. Соль добавляется по вкусу. Для начинки нужно 150 гр творога, 1 столовая ложка сахара, половина пакетика ванильного сахара, 1 яйцо.

В миске нужно смешать яйца, соль, сахар, ванильный сахар и все взбить. Когда масса станет пышной, в нее надо добавить растительное масло, кефир и опять все взбить. Затем туда следует насыпать муку и разрыхлитель и размешать миксером. Тесло получится жидковатым. Месить не надо.

Для начинки надо смешать творог, яйцо, сахар и ванильный сахар, а затем все взбить миксером. Крем следует положить в кулинарный мешок.

Тесто следует вылить в кулинарное кольцо. Сверху нужно выдавить творожную массу так, чтобы получились шарики.

Пирог выпекается в духовке 45 минут при температуре 180 градусов. Пирог можно посыпать сверху сахарной пудрой. Он получается невероятно вкусным — просто тает во рту.

Ранее мы рассказывали, как приготовить шарлотку. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:27Саамские тайны: в Туломе отметят День коренных народов 8 августа

08:20И никуда от него не деться: в Мурманской области снова дождь

17:29Сорняк эпохи динозавров: в Заполярье ожило уникальное растение без корней и листьев

17:06Федеральный Следком ждет отчета по нерасселению аварийного 85-летнего дома в Нивском Мурманской области

16:24Поезд-отель на колесах: РЖД везет зарубежных блогеров в Териберку и Арктику

16:08Скумбрия и мойва дешевле, чем в Мурманске: Обзор цен цен на рыбу на южном рынке

15:10МЧС Мурманской области: «Выезд на шашлыки не должен заканчиваться вызовом пожарных»

14:42Растрепанная лиса, лось и птица «чуань»: скрытая камера в Заполярье сняла жизнь дикой природы

14:36Бизнес Мурманской области продвинут бесплатно: в Заполярье создают единый каталог брендов

13:17Пить или не пить? Эксперты озвучили результаты анализов странной воды в Сафоново

13:05Есть с куста нельзя: жителям Мурманской области рассказали, зачем нужно мыть ягоды

12:19Ведущий Малахов из Апатитов не понял, как советский флаг с Луны попал на всемирно известный аукцион

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости