Пирог с творогом готовится просто: смешать все за 5 минут и в духовку — настолько вкусный, что даже свекровь подружек угощает

Как приготовить пирог с творогом

Любители выпечки могут порадовать домашних ароматным и пышным пирогом. Он готовится легко, из простых ингредиентов. Рецептом поделились на Дзен-канале «Вкусная история».

Для пирога потребуются 2 яйца, 100 гр сахара, половина пакетика ванильного сахара, 60 мл растительного масла, 60 мл кефира, 150 гр муки, 5 гр разрыхлителя. Соль добавляется по вкусу. Для начинки нужно 150 гр творога, 1 столовая ложка сахара, половина пакетика ванильного сахара, 1 яйцо.

В миске нужно смешать яйца, соль, сахар, ванильный сахар и все взбить. Когда масса станет пышной, в нее надо добавить растительное масло, кефир и опять все взбить. Затем туда следует насыпать муку и разрыхлитель и размешать миксером. Тесло получится жидковатым. Месить не надо.

Для начинки надо смешать творог, яйцо, сахар и ванильный сахар, а затем все взбить миксером. Крем следует положить в кулинарный мешок.

Тесто следует вылить в кулинарное кольцо. Сверху нужно выдавить творожную массу так, чтобы получились шарики.

Пирог выпекается в духовке 45 минут при температуре 180 градусов. Пирог можно посыпать сверху сахарной пудрой. Он получается невероятно вкусным — просто тает во рту.

Ранее мы рассказывали, как приготовить шарлотку. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости