Пирог с творогом готовится просто: смешать все за 5 минут и в духовку — настолько вкусный, что даже свекровь подружек угощает

Как приготовить пирог с творогом

Любители выпечки могут порадовать домашних ароматным и пышным пирогом. Он готовится легко, из простых ингредиентов. Рецептом поделились на Дзен-канале «Вкусная история».

Для пирога потребуются 2 яйца, 100 гр сахара, половина пакетика ванильного сахара, 60 мл растительного масла, 60 мл кефира, 150 гр муки, 5 гр разрыхлителя. Соль добавляется по вкусу. Для начинки нужно 150 гр творога, 1 столовая ложка сахара, половина пакетика ванильного сахара, 1 яйцо.

В миске нужно смешать яйца, соль, сахар, ванильный сахар и все взбить. Когда масса станет пышной, в нее надо добавить растительное масло, кефир и опять все взбить. Затем туда следует насыпать муку и разрыхлитель и размешать миксером. Тесло получится жидковатым. Месить не надо.

Для начинки надо смешать творог, яйцо, сахар и ванильный сахар, а затем все взбить миксером. Крем следует положить в кулинарный мешок.

Тесто следует вылить в кулинарное кольцо. Сверху нужно выдавить творожную массу так, чтобы получились шарики.

Пирог выпекается в духовке 45 минут при температуре 180 градусов. Пирог можно посыпать сверху сахарной пудрой. Он получается невероятно вкусным — просто тает во рту.

Ранее мы рассказывали, как приготовить шарлотку. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

Все новости