Один суп — настоящая мина замедленного действия для организма: он очень вреден для ЖКТ, особенно для людей с гастритом

Какие супы вредны для здоровья

Не все супы можно считать полезными для здоровья. От некоторых может быть вред организму. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале «Едим дома с Юлией Высоцкой».

Полезными современные эксперты считают только супы, приготовленные на нежирном бульоне, в составе которых есть овощи, в которых не содержится крахмал. Мясо при этом должно быть постным.

Все остальные супы могут вызвать раздражение слизистой оболочки ЖКТ. Из-за этого может появиться воспаление. Это опасно, если есть гастрит или язва желудка.

Самым вредным супом в России следует считать солянку. В ней несколько видов мяса, а также содержатся соленья и картофель, которые можно считать тяжелыми для усвоения овощами. Ее следует есть не часто. Также не лучшим образом на здоровье влияют борщ и суп харчо.

Ранее мы рассказывали, для чего можно использовать рассол из банок. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

Все новости