Один суп — настоящая мина замедленного действия для организма: он очень вреден для ЖКТ, особенно для людей с гастритом

Какие супы вредны для здоровья

Не все супы можно считать полезными для здоровья. От некоторых может быть вред организму. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале «Едим дома с Юлией Высоцкой».

Полезными современные эксперты считают только супы, приготовленные на нежирном бульоне, в составе которых есть овощи, в которых не содержится крахмал. Мясо при этом должно быть постным.

Все остальные супы могут вызвать раздражение слизистой оболочки ЖКТ. Из-за этого может появиться воспаление. Это опасно, если есть гастрит или язва желудка.

Самым вредным супом в России следует считать солянку. В ней несколько видов мяса, а также содержатся соленья и картофель, которые можно считать тяжелыми для усвоения овощами. Ее следует есть не часто. Также не лучшим образом на здоровье влияют борщ и суп харчо.

Ранее мы рассказывали, для чего можно использовать рассол из банок. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Неравнодушная апатитчанка помогла «обезвредить» нетрезвого водителя

13:12Запусти планету сам: в Мурманске покажут шоу с самым большим маятником Фуко в Арктике

12:40Переезжая в другой регион, пенсионеры Мурманской области смогут сохранить повышенные выплаты

12:25Опасная стройность к лету: в Мурманске предупредили о тяжелых последствиях «волшебных» таблеток для похудения

12:23Спорт и долголетие: в Мурманской области развивают комфортную среду для жизни

12:06«Арсенал-2026» в Заполярье: спецслужбы начинают масштабные учения в ЗАТО

11:43За выходные в Мурманской области случилась одна авария: предполагаемый виновник скрылся с места происшествия

11:32Кировск берет награды: итоги триумфального выступления северян на конкурсе «Северное долголетие»

10:54За минувшие сутки в Ваенге: Мурманская «научка» приглашает на презентацию книги о послевоенном Североморске

10:30В Мурманской области почти 5 тысяч специалистов готовы к ликвидации возможных последствий паводка

10:22«Гвоздики на скалах»: масштабная экспедиция из Оленегорска повторяет путь героев-морпехов

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рыбу любят, а у банкиров аппетит пропал

13:02Не ответить — позор: только 1 из 10 человек осилит этот тест на грамотность

11:59Томаты рвутся вверх: секрет крепких стеблей — эти мощные удобрения годами летят в мусорку

11:32Космический эффект на Пасху: как покрасить яйца без капли химии — 2 идеальных варианта

10:45Гороскоп на 31 марта: Марс активизирует энергию — 3 знака Зодиака, которым предстоит принять непростые решения

10:03Забудьте о скучных бордюрах: магия бархатцев — как создать цветник, который захватывает дух

08:25Тест: даже профессора запаникуют без подсказок — на 6/6 ответят смельчаки с недюжинным умом

Все новости