Женщины 60+ не должны краситься? Мы не согласны — простые советы по макияжу в элегантном возрасте

Как не испортить образ, а сделать его свежее

Бытует мнение, что леди за 60 уже может и не краситься. Кто-то даже считает, что не должна. Однако мы вместе с автором канала «СильнаЯ и стильнаЯ в 60+» с этим не согласны. И сегодня расскажем почему.

Конечно, возраст накладывает определенные изменения, но это лишь означает, что стоит слегка поработать над стилистическими нюансами. Отказываться от мейкапа только из-за цифры в паспорте абсолютно не нужно.

Начнем с цветов. Пастельные тона подходят лучше всего для теней. Такие яркие оттенки, как синий, фиолетовый или зеленый, пойдут во вред. Также, как и графичные линии — лучше отдать предпочтение мягкой растушевке и карандашам натуральных оттенков.

Румяна — просто обязательный атрибут дамы за 60, ведь они помогают вернуть лицу свежесть, особенно если подбирать персиковые или нежно-розовые оттенки. Подчеркнуть достоинство и привлекательность поможет помада таких цветов, как винный, бордовый или коралловый — глубокие благородные оттенки, а не кричащие яркие.

Шиммер и перламутр — не лучшие друзья возраста. Лучше будут смотреться матовые текстуры. А чтобы сделать зону декольте и шеи привлекательной, можно использовать бронзатор. Тональное средство лучше накладывать пальцами — так оно ляжет естественнее. Слишком жидкую текстуру тоже лучше не выбирать.

Также вам будет интересна статья о ярких оттенках в гардеробе леди за 60.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В мурманской трешке местный житель выделил целую комнату под выращивание конопли

18:18Только детали, только хардкор: «Грани» проверят мурманчан на знание культового кино 90-х

17:46Лед тает, рекорды отменяются: знаменитый 100-километровый супермарафон на Имандре сорван оттепелью

17:10Неудачные инвестиции в крипту: жительница Полярных Зорь лишилась почти 3,5 миллионов рублей

17:02Мурманск в плюсе: атака на газовоз в Средиземном море перебросила морские грузы в Арктику

16:35В Мурманске капитан судна заплатит полмиллиона рублей за незаконную добычу 4 тонн пикши

16:22Новая жизнь больницы в Североморске: министр строительства проинспектировала масштабную реновацию

15:45В Апатитах веселое застолье переросло в поножовщину: на 71-летнего пенсионера завели уголовное дело

15:43Ливия против экокатастрофы в Средиземноморье: брошенный Европой танкер Arctic Metagaz взят на буксир

15:22Победы северян: активистки из ЗАТО Александровск вошли в число лучших волонтеров и авторов страны

15:08Весна в Мурманске: началось первое весеннее цветение ивы

14:22Защита от хищника: арктические регионы получат спецсредства для отпугивания белых медведей

18:59Накипь смоется в панике: чем заменить вредную лимонную кислоту для чистки стиральной машины

18:02Мартовская ловушка садовода: что уничтожает грядки весной — урожая не ждите

17:03Хватить лить химию: засор больше не страшен — работающий слив за секунду

16:01Химия — это не ваше: проверьте, помните ли вы хоть крупицы из таблицы Менделеева, пройдя этот тест

15:32Кулинарная магия — фигуре не навредит: салат-хит из моркови за копейки

14:37Искра любви вспыхнет мгновенно: с 27 марта эти люди встретят Судьбу — жизнь перевернется

Все новости