Женщины 60+ не должны краситься? Мы не согласны — простые советы по макияжу в элегантном возрасте

Как не испортить образ, а сделать его свежее

Бытует мнение, что леди за 60 уже может и не краситься. Кто-то даже считает, что не должна. Однако мы вместе с автором канала «СильнаЯ и стильнаЯ в 60+» с этим не согласны. И сегодня расскажем почему.

Конечно, возраст накладывает определенные изменения, но это лишь означает, что стоит слегка поработать над стилистическими нюансами. Отказываться от мейкапа только из-за цифры в паспорте абсолютно не нужно.

Начнем с цветов. Пастельные тона подходят лучше всего для теней. Такие яркие оттенки, как синий, фиолетовый или зеленый, пойдут во вред. Также, как и графичные линии — лучше отдать предпочтение мягкой растушевке и карандашам натуральных оттенков.

Румяна — просто обязательный атрибут дамы за 60, ведь они помогают вернуть лицу свежесть, особенно если подбирать персиковые или нежно-розовые оттенки. Подчеркнуть достоинство и привлекательность поможет помада таких цветов, как винный, бордовый или коралловый — глубокие благородные оттенки, а не кричащие яркие.

Шиммер и перламутр — не лучшие друзья возраста. Лучше будут смотреться матовые текстуры. А чтобы сделать зону декольте и шеи привлекательной, можно использовать бронзатор. Тональное средство лучше накладывать пальцами — так оно ляжет естественнее. Слишком жидкую текстуру тоже лучше не выбирать.

Также вам будет интересна статья о ярких оттенках в гардеробе леди за 60.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

08:20Отметили День Победы под солнцем и хватит — какую погоду в Мурманской области ждать на «экваторе» этих выходных?

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

11:04Ожоги на листьях и загнивающий клубень: 2 ошибки, которые убивают цикламен

09:02Пересадка кабачков без потери корней: 2 этапа подкормки для быстрого цветения и здоровья

06:05Алкогольная вседозволенность: 2 смертельные ошибки, которые назвал психиатр-нарколог

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

Все новости