Мягчайшие пирожки с повидлом: вкусная выпечка к чаю — домочадцы сметают на ходу

Такие пирожки можно печь и на праздники, и в будни

Делаю пирожки из дрожжевого теста с повидлом. Тесто мягкое. Результат предсказуемый — пирожки получаются мягчайшими с нежной золотистой корочкой, рассказала автор канала «Рецепты с фото и видео — только лучшее от Аймкук».

Смешиваем 200 мл тёплого молока с 20 г свежих дрожжей. Добавляем 80 г сахара и 5 г ванильного сахара. Разбиваем 1 яйцо, перемешиваем. Вливает 80 г растопленного сливочного масла. Всё перемешиваем.

Добавляем 0,5 чайной ложки соли и постепенно сыпем 450 г просеянной пшеничной муки. Когда становится тяжело мешать, выкладываем на стол и замешиваем руками. Тесто накрываем плёнкой или полотенцем и оставляем в тёплом месте на 1–1,5 часа.

После этого времени делим тесто на шарики, раскатываем в лепёшки, кладём на середину 1–1,5 ч. л. абрикосового джема (250 г) и формируем пирожки. Перед выпечкой смазываем пирожки взбитым яйцом. Выпекаем пирожки в духовке.

Ранее мы рассказывали, как сделать так, чтобы пирожки получились пышными.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

Все новости