Мягчайшие пирожки с повидлом: вкусная выпечка к чаю — домочадцы сметают на ходу

Такие пирожки можно печь и на праздники, и в будни

Делаю пирожки из дрожжевого теста с повидлом. Тесто мягкое. Результат предсказуемый — пирожки получаются мягчайшими с нежной золотистой корочкой, рассказала автор канала «Рецепты с фото и видео — только лучшее от Аймкук».

Смешиваем 200 мл тёплого молока с 20 г свежих дрожжей. Добавляем 80 г сахара и 5 г ванильного сахара. Разбиваем 1 яйцо, перемешиваем. Вливает 80 г растопленного сливочного масла. Всё перемешиваем.

Добавляем 0,5 чайной ложки соли и постепенно сыпем 450 г просеянной пшеничной муки. Когда становится тяжело мешать, выкладываем на стол и замешиваем руками. Тесто накрываем плёнкой или полотенцем и оставляем в тёплом месте на 1–1,5 часа.

После этого времени делим тесто на шарики, раскатываем в лепёшки, кладём на середину 1–1,5 ч. л. абрикосового джема (250 г) и формируем пирожки. Перед выпечкой смазываем пирожки взбитым яйцом. Выпекаем пирожки в духовке.

Ранее мы рассказывали, как сделать так, чтобы пирожки получились пышными.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

Все новости