Сырный соус для любых блюд: легко сделать в домашних условиях — 10 минут и готово

Этот универсальный соус подходит к большинству блюд

Многие люди добавляют различные соусы, чтобы сделать блюда вкуснее. Есть один универсальный соус, которых подходит для любых блюд, заверяет автор канала «Едим Дома» Юлия Высоцкая.

Сделать вкусный сырный соус в домашних условиях не составит труда. В кастрюле на среднем огне растопите 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте 2 ст. л. муки, перемешайте. Помешивая венчиком, постепенно влейте 2 стакана молока, пока смесь не начнёт густеть (примерно 5-7 минут).

Затем постепенно добавляйте 200 г натёртого сыра. Не переставайте помешивать до полного растворения сыра. Добавьте по вкусу соль, чёрный перец и щепотку мускатного ореха для вкуса. Хорошо перемешайте все ингредиенты и снимите кастрюлю с огня.

Домашний натуральный соус хранится в холодильнике до 3 дней. Перед подачей его можно разогреть. Такой универсальный сырный соус дополнит вкусом множество блюд. Его хорошо добавлять в овощи, пасту, бургеры, сэндвичами и другие блюда.

Ранее мы рассказывали об универсальной заправке для любых салатов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманчанин задолжал по кредиту более 1,3 миллиона рублей: придется рассчитаться автомобилем

13:23Крышкобол и дрим-флеш: В Мурманске 27 июня пройдет праздник для молодежи с панно и шариковым тиром

13:21Мурманская область обогнала Петербург и возглавила топ Северо-Запада по ремонту жилья

13:02Скандал вокруг Мурманского пароходства дошел до Верховного суда: кредиторы бьются за 625 миллионов

12:44Искусство за полмиллиона: в Апатитах известный художник проведет бесплатный мастер-класс

12:23Удочки арестованы: Рыбаки в Мурманской области 8 раз нарушили закон, а охотники — нет

12:2012 пожарных тушили частный дом на севере Мурманской области

11:51Юлия Чичерина приедет в Никель на гастрофестиваль 29 августа

11:43За кражу и грабеж житель Мурманска отправится в колонию строгого режима

11:41Не трогайте «сирот»: Кандалакшский заповедник объяснил, почему нельзя спасать птенцов-слетков

11:23Мать в Ревде просит помощи в розыске сына

10:59Большой ремонт в Ленинском округе: где в Мурманске заменят тысячи метров асфальта и тротуаров

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

Все новости