Сырный соус для любых блюд: легко сделать в домашних условиях — 10 минут и готово

Этот универсальный соус подходит к большинству блюд

Многие люди добавляют различные соусы, чтобы сделать блюда вкуснее. Есть один универсальный соус, которых подходит для любых блюд, заверяет автор канала «Едим Дома» Юлия Высоцкая.

Сделать вкусный сырный соус в домашних условиях не составит труда. В кастрюле на среднем огне растопите 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте 2 ст. л. муки, перемешайте. Помешивая венчиком, постепенно влейте 2 стакана молока, пока смесь не начнёт густеть (примерно 5-7 минут).

Затем постепенно добавляйте 200 г натёртого сыра. Не переставайте помешивать до полного растворения сыра. Добавьте по вкусу соль, чёрный перец и щепотку мускатного ореха для вкуса. Хорошо перемешайте все ингредиенты и снимите кастрюлю с огня.

Домашний натуральный соус хранится в холодильнике до 3 дней. Перед подачей его можно разогреть. Такой универсальный сырный соус дополнит вкусом множество блюд. Его хорошо добавлять в овощи, пасту, бургеры, сэндвичами и другие блюда.

Ранее мы рассказывали об универсальной заправке для любых салатов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости