Сырный соус для любых блюд: легко сделать в домашних условиях — 10 минут и готово

Этот универсальный соус подходит к большинству блюд

Многие люди добавляют различные соусы, чтобы сделать блюда вкуснее. Есть один универсальный соус, которых подходит для любых блюд, заверяет автор канала «Едим Дома» Юлия Высоцкая.

Сделать вкусный сырный соус в домашних условиях не составит труда. В кастрюле на среднем огне растопите 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте 2 ст. л. муки, перемешайте. Помешивая венчиком, постепенно влейте 2 стакана молока, пока смесь не начнёт густеть (примерно 5-7 минут).

Затем постепенно добавляйте 200 г натёртого сыра. Не переставайте помешивать до полного растворения сыра. Добавьте по вкусу соль, чёрный перец и щепотку мускатного ореха для вкуса. Хорошо перемешайте все ингредиенты и снимите кастрюлю с огня.

Домашний натуральный соус хранится в холодильнике до 3 дней. Перед подачей его можно разогреть. Такой универсальный сырный соус дополнит вкусом множество блюд. Его хорошо добавлять в овощи, пасту, бургеры, сэндвичами и другие блюда.

Ранее мы рассказывали об универсальной заправке для любых салатов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

16:45Экологи «Мурманского Лосося» научились управлять подводными дронами для защиты водоемов Заполярья

16:33Состоятельные инвесторы сокращают долю акций в портфелях в пользу фондов денежного рынка

15:32«Арктик Биеннале» на Шпицбергене: 20 художников превратили Баренцбург в галерею современного искусства

15:15Коврики плавают: Жительница Мончегорска пытается добиться ремонта кровли

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости