Сырный соус для любых блюд: легко сделать в домашних условиях — 10 минут и готово

Этот универсальный соус подходит к большинству блюд

Многие люди добавляют различные соусы, чтобы сделать блюда вкуснее. Есть один универсальный соус, которых подходит для любых блюд, заверяет автор канала «Едим Дома» Юлия Высоцкая.

Сделать вкусный сырный соус в домашних условиях не составит труда. В кастрюле на среднем огне растопите 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте 2 ст. л. муки, перемешайте. Помешивая венчиком, постепенно влейте 2 стакана молока, пока смесь не начнёт густеть (примерно 5-7 минут).

Затем постепенно добавляйте 200 г натёртого сыра. Не переставайте помешивать до полного растворения сыра. Добавьте по вкусу соль, чёрный перец и щепотку мускатного ореха для вкуса. Хорошо перемешайте все ингредиенты и снимите кастрюлю с огня.

Домашний натуральный соус хранится в холодильнике до 3 дней. Перед подачей его можно разогреть. Такой универсальный сырный соус дополнит вкусом множество блюд. Его хорошо добавлять в овощи, пасту, бургеры, сэндвичами и другие блюда.

Ранее мы рассказывали об универсальной заправке для любых салатов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

06:33Сажаем тыкву: правильная глубина заделки семян, полив — чтобы быть с хорошим урожаем

04:4519 апреля 2026 года: Тельцам — деньги, Львам — работа, Козерогам — творчество, — гороскоп для всех знаков Зодиака

02:29Картон на даче: спасёт грядки от пересыхания, избавит от грязных тропинок — необычные способы применения

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

Все новости