Водитель на летней резине стал причиной застревания колонны в Териберке — МЧС

07.05.2025, 10:27 Новости / Общество

После того как накануне поздно вечером по соцсетям разлетелся клич о помощи от участника автомобильной колонны, застрявшей на пути в Териберку из-за разбушевавшейся метели, МЧС России по Мурманской области дали комментарий по поводу произошедшего. По словам спецслужбы, застрявший водитель, писавший жалобы, был сам виновен в своем бедственном положении.

«Данный гражданин проигнорировал запрещающие движение знаки и сообщения о закрытии дороги. Кроме того, со слов очевидцев, водитель переднеприводного автомобиля марки Ауди передвигается на летней резине», — сообщили в пресс-службе.

Обратился к спасателям мужчина только в 19 часов 45 минут, уточнив, что в машине находятся дети. После обращения в метель была направлена спецтехника.

«На автодороге работает специализированная техника, специалисты которой оказывают всевозможную помощь застрявшим гражданам», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, что автомобили застрявшие вчера на подъезде в Териберку были заметены наполовину, а двери заблокированы.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: 9 мая в мурманских троллейбусах зазвучат песни военных лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

23:20Тайна ледниковых убежищ: ученые РАН раскрыли происхождение диких оленей Новой Земли

22:36Билет в мир больших событий: Мурманский центр волонтеров объявил масштабный набор добровольцев

22:11Три балла за дисциплину: в школах Мурманска введут экспериментальные оценки за поведение

21:43Контролирует 52 сотрудника и парашют Гагарина: в Мурманске кошка Плюша устает на работе в Военно-морском музее

21:12Готов к покорению Арктики: новый буксир «Кола» успешно прошел испытания на «Севмаше»

20:56Три арктических супер-сухогруза за 13 миллиардов: «Эко Шиппинг» запускает мегапроект в Мурманске

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости