Водитель на летней резине стал причиной застревания колонны в Териберке — МЧС

После того как накануне поздно вечером по соцсетям разлетелся клич о помощи от участника автомобильной колонны, застрявшей на пути в Териберку из-за разбушевавшейся метели, МЧС России по Мурманской области дали комментарий по поводу произошедшего. По словам спецслужбы, застрявший водитель, писавший жалобы, был сам виновен в своем бедственном положении.

«Данный гражданин проигнорировал запрещающие движение знаки и сообщения о закрытии дороги. Кроме того, со слов очевидцев, водитель переднеприводного автомобиля марки Ауди передвигается на летней резине», — сообщили в пресс-службе.

Обратился к спасателям мужчина только в 19 часов 45 минут, уточнив, что в машине находятся дети. После обращения в метель была направлена спецтехника.

«На автодороге работает специализированная техника, специалисты которой оказывают всевозможную помощь застрявшим гражданам», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, что автомобили застрявшие вчера на подъезде в Териберку были заметены наполовину, а двери заблокированы.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: 9 мая в мурманских троллейбусах зазвучат песни военных лет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14«Середина ноября»: В Мурманске завершают ремонт лестницы к памятнику 6-й героической батареи

13:05Мурманскому пенсионеру вернут украденные мошенниками деньги

12:59В ноябре начнут строительство нового ледокола «Сталинград»

12:32В аэропорту Мурманска появился бесплатный WI-FI

12:10В Кировске Lada Granta въехала в столб

11:49В Мурманске самой востребованной услугой осенью оказалась репродукция картин — рост на 186%

11:43600 литров контрафактного алкоголя изъяли из продажи в Мурманске

11:23Чтобы не допустить ареста автомобиля, житель Мурманской области пытался продать его брату

10:57Ксения Коржова из Оленегорска завоевала «золото» в Коломне

10:45Ушел с собакой в лес и не вернулся: в Апатитах ищут 50-летнего мужчину

10:25Программа-антипод — «Чистая Арктика» придумала и запустила в Заполярных регионах проект «Северный вывоз»

10:09Родным экс-сенатора от Мурманской области Татьяны Сахаровой передали ее посмертную награду

13:33Не зацикливайтесь на одной: 5 полезных каш — необходимы поджелудочной после 50

12:32Таких женщин мужчины любят сильнее всего: за одну единственную тайну — разжигает в них пламя любви

11:48Новая работа появится у 3 знаков Зодиака уже после 10 ноября: ваше право отказаться — не кусайте себе локти после

11:48Настоящие психи: знаки Зодиака, которых стоит остерегаться — выкидывают странные фокусы

11:45Овнам — удачные поездки, Близнецам — налаживание связей, Ракам — наведение порядка: гороскоп на 7 ноября от астропсихолога Курниковой

11:31«Ему и так непросто»: Андрей Малахов объяснил — почему скрывает от публики 8-летнего сына Александра

Все новости