Водитель на летней резине стал причиной застревания колонны в Териберке — МЧС

07.05.2025, 10:27 Новости / Общество

После того как накануне поздно вечером по соцсетям разлетелся клич о помощи от участника автомобильной колонны, застрявшей на пути в Териберку из-за разбушевавшейся метели, МЧС России по Мурманской области дали комментарий по поводу произошедшего. По словам спецслужбы, застрявший водитель, писавший жалобы, был сам виновен в своем бедственном положении.

«Данный гражданин проигнорировал запрещающие движение знаки и сообщения о закрытии дороги. Кроме того, со слов очевидцев, водитель переднеприводного автомобиля марки Ауди передвигается на летней резине», — сообщили в пресс-службе.

Обратился к спасателям мужчина только в 19 часов 45 минут, уточнив, что в машине находятся дети. После обращения в метель была направлена спецтехника.

«На автодороге работает специализированная техника, специалисты которой оказывают всевозможную помощь застрявшим гражданам», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, что автомобили застрявшие вчера на подъезде в Териберку были заметены наполовину, а двери заблокированы.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: 9 мая в мурманских троллейбусах зазвучат песни военных лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Появились подробности ремонта Мурманского океанариума

12:29Трагическая судьба гения: кем был профессор Молчанов, чье имя носит арестованное в Норвегии судно

12:03Настенька на фасаде: творческая встреча с авторами гигантского мурала в Оленегорске

11:47Хибины, заводы и башни: известный российский художник создал в Заполярье 80 картин

11:30Теплоход «Николай Жарков» 5 раз планирует зайти в Умбу в 2027 году — билеты до 800 тысяч рублей

11:19Смертельно опасна: северян бесплатно привьют от пневмококковой инфекции

10:56Впервые в России: В Мурманской области появились правила для айс-флоатинга и сап-бординга в туризме

10:23Бассейн есть, воды нет: родители пловцов из Кандалакши написали обращение к губернатору

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Наскальная живопись

09:37В Мурманске начались пробные топки в котельных до 11 сентября — теплее пока не станет

09:37Письма с фронта и VR-очки: в Мурманске пройдут бесплатные иммерсивные экскурсии об Арктике

09:04Северный флот, МЧС и трижды чемпионы: кто стал лучшим на заполярных играх огнеборцев

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости