Водитель на летней резине стал причиной застревания колонны в Териберке — МЧС

После того как накануне поздно вечером по соцсетям разлетелся клич о помощи от участника автомобильной колонны, застрявшей на пути в Териберку из-за разбушевавшейся метели, МЧС России по Мурманской области дали комментарий по поводу произошедшего. По словам спецслужбы, застрявший водитель, писавший жалобы, был сам виновен в своем бедственном положении.

«Данный гражданин проигнорировал запрещающие движение знаки и сообщения о закрытии дороги. Кроме того, со слов очевидцев, водитель переднеприводного автомобиля марки Ауди передвигается на летней резине», — сообщили в пресс-службе.

Обратился к спасателям мужчина только в 19 часов 45 минут, уточнив, что в машине находятся дети. После обращения в метель была направлена спецтехника.

«На автодороге работает специализированная техника, специалисты которой оказывают всевозможную помощь застрявшим гражданам», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, что автомобили застрявшие вчера на подъезде в Териберку были заметены наполовину, а двери заблокированы.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: 9 мая в мурманских троллейбусах зазвучат песни военных лет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:29В областной детской клинической больнице установили отечественное оборудование стоимостью 25 млн рублей

15:22Бесплатно: На фестиваль Гольфстрим мурманчан доставят автобусы

15:03Собственники жилья в Мурманске подают заявки на «ямочный» ремонт до 23 сентября

14:27Проспект Героев-североморцев в Мурманске отремонтируют до 30 сентября: в отставании виноват подрядчик — мэрия

14:1912 пожарных тушили нежилой дом в Умбе

14:13Жесткая авария произошла в Кандалакшском районе

13:38Почти 8 тонн мурманского краба отправили в азиатские страны

13:04В Мурманске ждут доноров с 3 группой крови

12:38Летом мурманчане читали роман Булгакова и подпевали Жене Трофимову

12:30Мурманск и Дубаи — лидеры в дорогих командировках: билет за 975 тысяч рублей купили в столицу Заполярья из Москвы

12:13Не хотел идти пешком: в Междуречье парень украл велосипед, чтобы доехать домой

12:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Контрацепция под запретом

15:31Загородный дом Елены Яковлевой: русская изба XXI века — технологии одобрил бы даже Илон Маск

15:12Зелень на каждый прием пищи: спасаем желчный пузырь — как распознать тревожные симптомы и когда идти к врачу

15:00Небанальное направление: все больше россиян едут на отдых в Северную Корею — как добраться и что там интересного

14:45Дыхательные практики при стрессе: как они работают и как их применять — советы психолога Анны Пугачевой

14:30Готовим настоящий Краснодарский соус: ускоренный метод без стерилизации — вкуса добавят 3 продукта

14:14Собака смотрит — не игнорируй: как правильно распознать сигналы питомца

Все новости