Водитель на летней резине стал причиной застревания колонны в Териберке — МЧС

07.05.2025, 10:27 Новости / Общество

После того как накануне поздно вечером по соцсетям разлетелся клич о помощи от участника автомобильной колонны, застрявшей на пути в Териберку из-за разбушевавшейся метели, МЧС России по Мурманской области дали комментарий по поводу произошедшего. По словам спецслужбы, застрявший водитель, писавший жалобы, был сам виновен в своем бедственном положении.

«Данный гражданин проигнорировал запрещающие движение знаки и сообщения о закрытии дороги. Кроме того, со слов очевидцев, водитель переднеприводного автомобиля марки Ауди передвигается на летней резине», — сообщили в пресс-службе.

Обратился к спасателям мужчина только в 19 часов 45 минут, уточнив, что в машине находятся дети. После обращения в метель была направлена спецтехника.

«На автодороге работает специализированная техника, специалисты которой оказывают всевозможную помощь застрявшим гражданам», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, что автомобили застрявшие вчера на подъезде в Териберку были заметены наполовину, а двери заблокированы.

Фото: МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: 9 мая в мурманских троллейбусах зазвучат песни военных лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости