Извечный вопрос, кто круче — собаки или кошки: ответ вас удивит

Споры между кошатниками и собачниками не утихают

Многие россияне держат дома домашних животных, в основном кошек и собак. Между кошатниками и собачниками не утихают споры, кто круче — собаки или кошки. Автор канала «Папа и дочка» попыталась разобраться и ответить на этот извечный вопрос.

Кошатники заявляют, что их питомцы — настоящие аристократы. Кошки умеют создать атмосферу уюта. Собачники считают, что их питомцы — настоящие верные и преданные друзья, готовые отдать жизнь за хозяина.

Особенные привычки собак. Выпрашивают еду, как будто не ели целую вечность. Спят в самых неподходящих местах. Превращают уборку в доме в игру. Бегают за своим хвостом.

Особенные привычки кошек. Засыпают в позе, невозможной для человека. Отказываться от новой игрушки, предпочитая картонную коробку. Ходят в туалет мимо лотка, когда злятся. Считают себя хозяевами в доме или квартире.

На самом деле неважно, кому вы отдаёте предпочтение — собаке или кошке. Важно, что эти животные наполняют жизнь особым смыслом. Собаки и кошки учат людей быть верными, бескорыстно любить, радоваться мелочам, а самое главное — быть счастливыми, имея минимум, — миску с едой, место для сна и любящего человека рядом.

Ранее мы рассказывали, почему собака не перестаёт грызть вещи.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Городской сквер

09:07Как родители в Мурманской области могут укрепить эмоциональную связь с подростком — детский психолог Стробыкина

08:20В Мурманской области тепло, но дождливо

19:33Деревья-канделябры и секрет голубой ели: в Апатитах раскрыли тайны первых заполярных растений

18:11Тайный шифр на запястье: в мурманских «Сопках» учили плести браслеты азбукой Морзе

17:34Борщ или ожог кожи? Эксперты из Заполярья научили отличать съедобный борщевик от опасного

16:52Настолка по-северному: в Заполярье выпустили игру по мотивам «Паспорта полярника»

16:01Туристы ищут в Териберке пляж с «глазами драконов»

15:18Наша рыба передаёт привет из Пушкина: Мурманчане встретили вывеску с родным названием

15:10Осталась одна после смерти хозяйки: в Мурмашах волонтеры ищут семью для кошки Кати

13:05Соберите ртуть с помощью шприца и поместите в банку с холодной водой: мурманчанам рассказали, что делать, если разбили градусник

13:00Самая дешёвая квартира в новостройках Мурманска стоит чуть менее 4 миллионов рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости