Извечный вопрос, кто круче — собаки или кошки: ответ вас удивит

Споры между кошатниками и собачниками не утихают

Многие россияне держат дома домашних животных, в основном кошек и собак. Между кошатниками и собачниками не утихают споры, кто круче — собаки или кошки. Автор канала «Папа и дочка» попыталась разобраться и ответить на этот извечный вопрос.

Кошатники заявляют, что их питомцы — настоящие аристократы. Кошки умеют создать атмосферу уюта. Собачники считают, что их питомцы — настоящие верные и преданные друзья, готовые отдать жизнь за хозяина.

Особенные привычки собак. Выпрашивают еду, как будто не ели целую вечность. Спят в самых неподходящих местах. Превращают уборку в доме в игру. Бегают за своим хвостом.

Особенные привычки кошек. Засыпают в позе, невозможной для человека. Отказываться от новой игрушки, предпочитая картонную коробку. Ходят в туалет мимо лотка, когда злятся. Считают себя хозяевами в доме или квартире.

На самом деле неважно, кому вы отдаёте предпочтение — собаке или кошке. Важно, что эти животные наполняют жизнь особым смыслом. Собаки и кошки учат людей быть верными, бескорыстно любить, радоваться мелочам, а самое главное — быть счастливыми, имея минимум, — миску с едой, место для сна и любящего человека рядом.

Ранее мы рассказывали, почему собака не перестаёт грызть вещи.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости