Нужно 10 минут и минимум продуктов: печём настоящий осетинский пирог — ваши кулинарные навыки оценят даже на Кавказе

Простой рецепт традиционного кавказского пирога

Проверенным методом приготовления осетинского угощения делится автор Дзен-канала «Готовим с Калниной Натальей».

Нужно сварить 300 г картошки, слить воду и пюрировать. Сюда же добавляем 200 г сыра и чёрный перец.

Готовим тесто: соединяем 250 г муки с 1 ч. л. соды, добавляем к смеси кефир 200 мл и масло 40 г, соль и сахар. Тесто получается эластичное, к рукам не липнет, если только слегка.

Для удобства пирог лучше формировать на коврике для выпечки. Разминаем колобки в лепёшки, укладываем начинку и формируем мешочки. Затем нужно придать изделиям форму осетинских пирогов.

Кладем на противень, в желток добавим немного молока и смазываем пирог, в середине делаем надрез. При 220 градусах пирог испечётся за 10 минут.

Ранее мы делились рецептом самого весеннего заливного пирога с зеленью и яйцами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Unsplash

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

Все новости