Загадочные леса, которые сначала поставили, а потом разобрали на здании на улице Папанина вызвали вопросы у его жителей.
«У жителей дома по ул. Папанина 34/25 много вопросов по поводу капитального ремонта фасада и крыши. К Арктическому форуму на наш дом поставили строительные леса, появилась информация на сайте ФКР МО о ремонте нашего дома, на днях жильцам дома пришла бумага, что заключен договор с подрядчиком ООО „Скала“ и ремонту быть. А вчера с 9 утра экстренно начали снимать все леса и рабочие с ухмылкой сказали, что ремонт окончен. Как это?! В стенах фасада остались огромные дыры от перфоратора. По какой причине сняли строительные леса? Ремонт закончился, так и не начавшись?! Поменялся подрядчик и будут устанавливать новые? Чего нам ждать? Ремонт дома все-таки будет или нет?!» — писала губернатору
Лидия Пархоменко.
Для редакции Nord-News Нам Фонд капитального ремонта Мурманской области прокомментировал происходящее:
«Строительные леса на этом доме ранее устанавливала другая организация, они использовались исключительно для монтажа фасадной сетки. Эти леса уже убрали. В текущем году планируется приступить к капитальному ремонту крыши и фасада дома № 34/25 на улице Папанина в Мурманске. Подрядная организация ООО „СКАЛА“ планирует самостоятельно установить строительные леса перед началом работ. Во время капитального ремонта будут устранены все имеющиеся дефекты».
Фото: Павел Селлеров
Сейчас также читают: В мурманском ТЦ «Северное Нагорное» горит первый этаж