Молодость души укрепляет здоровье: какие жизненные установки приводят к долголетию — на что обратить внимание

Как сохранить молодость души

Исследователи давно доказали, что у людей, способных радоваться жизни, включая мелочи, крепче здоровье. Огонь в их сердцах становится мощной преградой для болезней. Обо всех нюансах рассказали на сайте «Новости Мурманской области».

Люди, которые не стремятся втиснуть себя в рамки общепринятых предубеждений, живется намного легче. Не страшно казаться не такими, как все. Гораздо страшнее быть в этой жизни никем.

Одиночество нельзя считать грузом. Надо уметь наслаждаться тишиной. На это способны только цельные личности. Если есть свободное время, можно его потратить на то, чтобы научиться чему-то новому.

Глупо стремиться все держать под своим контролем и каждому угождать. Это только добавляет стрессов. Надо давать другим свободу, и себе тоже. Она начинается там, где заканчивается контроль.

Важно сохранять чувство юмора. Это позволяет легче переносить жизненные тяготы и сохранять здоровье.

При необходимости нужно уметь попросить о помощи. Это не является слабостью. Просят о чем-то только самых близких, тех, кому доверяют.

Необходимо строить планы на будущее. Это тоже продлевает жизнь и позволяет находиться в тонусе.

Ранее мы рассказывали о том, какой суп негативно влияет на здоровье. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости