Молодость души укрепляет здоровье: какие жизненные установки приводят к долголетию — на что обратить внимание

Как сохранить молодость души

Исследователи давно доказали, что у людей, способных радоваться жизни, включая мелочи, крепче здоровье. Огонь в их сердцах становится мощной преградой для болезней. Обо всех нюансах рассказали на сайте «Новости Мурманской области».

Люди, которые не стремятся втиснуть себя в рамки общепринятых предубеждений, живется намного легче. Не страшно казаться не такими, как все. Гораздо страшнее быть в этой жизни никем.

Одиночество нельзя считать грузом. Надо уметь наслаждаться тишиной. На это способны только цельные личности. Если есть свободное время, можно его потратить на то, чтобы научиться чему-то новому.

Глупо стремиться все держать под своим контролем и каждому угождать. Это только добавляет стрессов. Надо давать другим свободу, и себе тоже. Она начинается там, где заканчивается контроль.

Важно сохранять чувство юмора. Это позволяет легче переносить жизненные тяготы и сохранять здоровье.

При необходимости нужно уметь попросить о помощи. Это не является слабостью. Просят о чем-то только самых близких, тех, кому доверяют.

Необходимо строить планы на будущее. Это тоже продлевает жизнь и позволяет находиться в тонусе.

Ранее мы рассказывали о том, какой суп негативно влияет на здоровье. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50В Мурманске проведут 4 общегородских субботника

09:25«Минута славы» и перспективы: Будущие абитуриенты посетили карьерный форум «День с ФосАгро» в Мурманске

09:11Стало известно имя «Учителя года Печенгского округа» в Заполярном: кубок перешел в школу № 22

09:11В Кировске пожарные вскрыли дверь горящей квартиры и спасли человека

08:20Водителям и пешеходам придется непросто: в Мурманской области сильный ветер и гололед

03:03В Мончегорске обновят четыре двора за 10 миллионов: список адресов и сроки ремонта

23:00В Кандалакше отремонтировали реанимацию за более чем 200 млн рублей

22:21Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 23 марта: полный список адресов

21:30Мурманская область оказалась среди регионов с минимальной долей продаж водки

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

20:13Ни колес, ни коробки передач: двое жителей Апатитов «подарили» мошенникам 93 000 рублей

19:15В Мурманске дети показали спектакль и выставку к Дню театра

09:31Манты не делаю: готовлю лодочки с начинкой на пару — в миллион раз вкуснее

08:32Тест: если на уроках не спали, то пазл сложится — угадайте пропущенное слово в этих стихах

08:13За считанные минуты делаю пирог на кефире: вкуснейшая выпечка — куски сметают с тарелки ещё горячими

07:37Розы весной всегда обрезаю: как я это делаю, чтобы получить много крупных цветов — вы тоже так можете

06:29Малину весной навозом не удобряю: использую другие подкормки — кусты ломятся от ягод, не успеваю собирать

05:32Битум с машины удаляю народными средствами: кузов целёхонек — никаких повреждений

Все новости