Головоломки со спичками вместо подсчета овец — прекрасно настраивают на сон и успокаивают: психология по методу Эйнштейна

Спички ускоряют интеллект

Порой мы сравниваем людей с ограниченным мышлением со стадом овец. Кажется, что эти беспечные животные годятся только на шерсть или шашлык, не зря их вспоминают перед сном, чтобы выкинуть из головы тяжелые мысли.

Этот метод психологической релаксации безнадежно устарел. Если вы не хотите проиграть искусственному интеллекту в своей профессиональной области, вечерний отдых и подготовку ко сну надо наполнить интеллектуальной тренировкой.

Вооружитесь спичками, чтобы решить головоломку, показанную на иллюстрации. В равенстве «(8-7)6=16» допущена ошибка, исправить ее поможет перестановка всего одного элемента. Подключите пространственное мышление, верное решение вы можете проверить вместе с нами.

Забираем спичку из числа «8», превращая его в «9», а шестерку с помощью освободившегося элемента трансформируем в восьмерку. Ментальная гимнастика прошла успешно, с записью «(9-7)8=16» вечер удался.

Вам предстоит продолжить упражнения при помощи такого задания.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:04На юге Мурманской области обновляют площадки для мусора: почему у контейнеров чаще всего ломаются крышки?

11:55«Не хватает врачей и оборудования»: житель Апатитов пожаловался губернатору на низкий уровень медобслуживания

11:43Как подготовить собаку к путешествию: чек-лист для владельцев от главы кинологической федерации

11:15Пропавшую девушку из Росляково нашли: жива

11:07Арктика выиграет от новых правил 44-ФЗ: Совфед одобрил закупки на маркетплейсах и увеличение лимитов для Севера

10:30«Ржавая и вонючая»: жители мурманской пятиэтажки пожаловались на качество воды

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как подростку избежать шпионских игр иностранных разведок

09:43РЖД урезает миллиарды на мурманские дороги? Вице-губернатор Панфилова объяснила суть новых корректировок соглашения

09:34В Зашейке сгорел заброшенный дом

09:18Ушел из жизни мурманский писатель Михаил Власов: в научной библиотеке скорбят о потере коллеги

09:11Гарантия честной сделки оказалась ложной: северянка потеряла 100 тысяч рублей при онлайн-покупке телефона

09:04Погоня на Бабикова: в Мурманске подростки на «Ладе» протаранили чужие машины, уходя от ГАИ

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости