Велосипедист из Нижнекамска отправился в грандиозный велопробег от Владивостока до Мурманска

10.05.2025, 10:38 Новости / Общество

Велосипедист родом из Нижнекамска преодолеет путь от Владивостока до Мурманска на велосипеде. Подробнее о его заезде на 13 тыс километров рассказали в НТР24.

Нижнекамец Радик Зиннуров отправился в невероятный велопробег из Владивостока в Мурманск. Путь на 13 тысяч километров через всю страну займет у велосипедиста около 4 месяцев. По пути он даже посетит свой родной город Нижнекамск.

«В этом году возьму с собой обогреватель, чтобы сушить вещи. Еще в сумке будут продукты», — делится велопутешественник.

Путь Радика будет пролегать через тайгу и леса, однако встреча с дикими животными его совсем не пугает.

«Заеду в Хабаровск, Дальнереченск. По пути буду искать красивые места и заезжать туда», — говорит Радик.

Беспокоиться за успех своего тура Радик Зиннуров даже не планировал. Это связано с тем, что за его плечами ни один дальний заезд. В прошлом году путешественник покорил дорогу из Нижнекамска до Минска, на что ушло около месяца. В этот раз время в пути увеличится в 4 раза.

«В пять часов утра буду выезжать, ехать 150 км. В полдень буду останавливаться, обедать. Выходные будут или нет, пока не знаю. Маршрут большой, может быть, отдохну пару дней на Байкале», — говорит Радик Зиннуров.

Радик отправился в путь накануне Дня Победы — 8 мая. Все желающие могут следить за успехом мужчины на его странице в ВК и в telegram-канале «Велотуризм. Радик Зиннуров».

Фото: НТР24

Сейчас также читают: Мурманская область возглавила рейтинг дорогого мороженого в России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Мурманчанам пообещали убрать территорию возле стройки медицинского центра на Кирова

16:52Теперь и пыль от железорудного концентрата — Мурманский торговый порт нашел чем еще засыпать город-герой?

16:47К лету готовы: МегаФон прокачал 4G в Кандалакшском заливе

16:13Ребенок провалился под лед в Ковдорском округе — спасли подростки

16:00Жители Апатитов спрашивают Ситиматик: «Нет ни мороза, ни снегопада, ни паводка! Почему не вывозят мусор?!»

15:47Гид обратил внимание на плачевное состояние памятников на Абрам-мысе

15:27Мастер-класс по интерпретации наследия: в Апатитах научат создавать «цепляющие» экскурсии

15:12В Апатитах 16-летнего парня задержали за тайники и «закладки»

15:10Чтобы потушить подгоревшую еду, мурманским пожарным пришлось вскрывать двери в тамбур и квартиру

14:00Нетрезвый водитель: мурманские гаишники планируют отстранить от управления автовладельцев, рискующих жизнями десятков людей

13:52Юбилейный «ЗаБег.РФ» в Мурманске: 23 мая столица Кольского Заполярья выйдет на старт всей страной

13:36Эксперт: строительство Кольской АЭС-2 сопряжено с рядом специфических трудностей

17:02Шоколадное чудо: улётное мороженое из 3 ингредиентов — просто смешай и заморозь

16:03СССР в крови: на этих 6 вопросах сыплются даже знатоки — тест для людей с паспортом Союза

15:27«Ты думаешь, что это навсегда»: актёр Василий Молодцов — о разбитом сердце и личной жизни

14:32Эра удачи уже здесь: пять дат рождения — кому звёзды обещают грандиозные перемены

13:04Гении среди нас: тест на кругозор — ваш интеллект достоин Нобелевской премии, если выдержите натиск

11:58Хватит истязать организм: почему диеты из сети не работают — честный взгляд на похудение

Все новости