Велосипедист из Нижнекамска отправился в грандиозный велопробег от Владивостока до Мурманска

10.05.2025, 10:38 Новости / Общество

Велосипедист родом из Нижнекамска преодолеет путь от Владивостока до Мурманска на велосипеде. Подробнее о его заезде на 13 тыс километров рассказали в НТР24.

Нижнекамец Радик Зиннуров отправился в невероятный велопробег из Владивостока в Мурманск. Путь на 13 тысяч километров через всю страну займет у велосипедиста около 4 месяцев. По пути он даже посетит свой родной город Нижнекамск.

«В этом году возьму с собой обогреватель, чтобы сушить вещи. Еще в сумке будут продукты», — делится велопутешественник.

Путь Радика будет пролегать через тайгу и леса, однако встреча с дикими животными его совсем не пугает.

«Заеду в Хабаровск, Дальнереченск. По пути буду искать красивые места и заезжать туда», — говорит Радик.

Беспокоиться за успех своего тура Радик Зиннуров даже не планировал. Это связано с тем, что за его плечами ни один дальний заезд. В прошлом году путешественник покорил дорогу из Нижнекамска до Минска, на что ушло около месяца. В этот раз время в пути увеличится в 4 раза.

«В пять часов утра буду выезжать, ехать 150 км. В полдень буду останавливаться, обедать. Выходные будут или нет, пока не знаю. Маршрут большой, может быть, отдохну пару дней на Байкале», — говорит Радик Зиннуров.

Радик отправился в путь накануне Дня Победы — 8 мая. Все желающие могут следить за успехом мужчины на его странице в ВК и в telegram-канале «Велотуризм. Радик Зиннуров».

Фото: НТР24

Сейчас также читают: Мурманская область возглавила рейтинг дорогого мороженого в России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости