Велосипедист из Нижнекамска отправился в грандиозный велопробег от Владивостока до Мурманска

Сегодня, 10:38 Новости / Общество

Велосипедист родом из Нижнекамска преодолеет путь от Владивостока до Мурманска на велосипеде. Подробнее о его заезде на 13 тыс километров рассказали в НТР24.

Нижнекамец Радик Зиннуров отправился в невероятный велопробег из Владивостока в Мурманск. Путь на 13 тысяч километров через всю страну займет у велосипедиста около 4 месяцев. По пути он даже посетит свой родной город Нижнекамск.

«В этом году возьму с собой обогреватель, чтобы сушить вещи. Еще в сумке будут продукты», — делится велопутешественник.

Путь Радика будет пролегать через тайгу и леса, однако встреча с дикими животными его совсем не пугает.

«Заеду в Хабаровск, Дальнереченск. По пути буду искать красивые места и заезжать туда», — говорит Радик.

Беспокоиться за успех своего тура Радик Зиннуров даже не планировал. Это связано с тем, что за его плечами ни один дальний заезд. В прошлом году путешественник покорил дорогу из Нижнекамска до Минска, на что ушло около месяца. В этот раз время в пути увеличится в 4 раза.

«В пять часов утра буду выезжать, ехать 150 км. В полдень буду останавливаться, обедать. Выходные будут или нет, пока не знаю. Маршрут большой, может быть, отдохну пару дней на Байкале», — говорит Радик Зиннуров.

Радик отправился в путь накануне Дня Победы — 8 мая. Все желающие могут следить за успехом мужчины на его странице в ВК и в telegram-канале «Велотуризм. Радик Зиннуров».

Фото: НТР24

Сейчас также читают: Мурманская область возглавила рейтинг дорогого мороженого в России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20В Мурманской Гимназии № 3 стартовал капитальный ремонт

11:03В Мурманске пройдет Всероссийское соревнование по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

10:38Велосипедист из Нижнекамска отправился в грандиозный велопробег от Владивостока до Мурманска

09:03«Май течет рекой нарядной»: воздух в Заполярье прогреется до +10°

17:34Мурманская область возглавила рейтинг дорогого мороженого в России

16:18Фонд капремонта объяснил, почему леса на доме на Папанина сняли и когда снова поставят

15:11В Мурманске пройдут взрывные работы для строительства кафедрального собора

14:0399-летний ветеран из Апатитов отправляется на юбилейный Парад Победы в Москву

13:50Графика, живопись и скульптура: шедевры порождённые войной предстали перед северянами в художественном музее

12:36«Искусство воевало за Победу»: уникальная выставка 40-х годов открылась в мурманском драмтеатре

11:15Фронтовые песни прозвучат в Русском музее на концерте Екатерины Ефремовой

10:04Мурманск отметит 80-летие Великой Победы парадом, концертами и салютом

14:00Им сулит успех: май 2025 года станет переломным для 1 знака Зодиака

13:32Горячая или холодная: какой водой полезнее умываться — дерматологи дали ответ

13:02С кем жить после 70: свободная зрелость без одиночества — 8 вариантов проведения золотых лет

12:40Гороскоп на воскресенье, 11 мая 2025 года, для всех знаков Зодиака: Тельца — успех, Львам — осторожности, Козерогам — ответственности

12:39Клематисы цветут так, что участок напоминает райский сад: невероятная красота и сказочный аромат — вот что значит правильный уход в мае

12:06Ключи от новой квартиры уже у вас в кармане: какие знаки Зодиака решат квартирный вопрос до конца весны

Все новости