Велосипедист из Нижнекамска отправился в грандиозный велопробег от Владивостока до Мурманска

10.05.2025, 10:38 Новости / Общество

Велосипедист родом из Нижнекамска преодолеет путь от Владивостока до Мурманска на велосипеде. Подробнее о его заезде на 13 тыс километров рассказали в НТР24.

Нижнекамец Радик Зиннуров отправился в невероятный велопробег из Владивостока в Мурманск. Путь на 13 тысяч километров через всю страну займет у велосипедиста около 4 месяцев. По пути он даже посетит свой родной город Нижнекамск.

«В этом году возьму с собой обогреватель, чтобы сушить вещи. Еще в сумке будут продукты», — делится велопутешественник.

Путь Радика будет пролегать через тайгу и леса, однако встреча с дикими животными его совсем не пугает.

«Заеду в Хабаровск, Дальнереченск. По пути буду искать красивые места и заезжать туда», — говорит Радик.

Беспокоиться за успех своего тура Радик Зиннуров даже не планировал. Это связано с тем, что за его плечами ни один дальний заезд. В прошлом году путешественник покорил дорогу из Нижнекамска до Минска, на что ушло около месяца. В этот раз время в пути увеличится в 4 раза.

«В пять часов утра буду выезжать, ехать 150 км. В полдень буду останавливаться, обедать. Выходные будут или нет, пока не знаю. Маршрут большой, может быть, отдохну пару дней на Байкале», — говорит Радик Зиннуров.

Радик отправился в путь накануне Дня Победы — 8 мая. Все желающие могут следить за успехом мужчины на его странице в ВК и в telegram-канале «Велотуризм. Радик Зиннуров».

Фото: НТР24

Сейчас также читают: Мурманская область возглавила рейтинг дорогого мороженого в России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02Из Мурманска — на вершину планеты: юбилейный флаг города-героя развернули на Северном полюсе

14:50Мурманская паспортистка заплатит почти полмиллиона штрафа за нарушение неприкосновенности частной жизни

14:46Рисовали моряки Заполярья: в Мурманске откроют выставку в честь первого рукописного журнала города

14:07Уроки плавания в Заполярье: фотоловушка сняла трогательные кадры с лосихой и её малышом в Лапландском заповеднике

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

13:30Мурманчанина лишили прав за то, что уехал с места ДТП

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

12:10В Мурманске администрация детского сада заплатит за сотрясение мозга ребенка

11:5624 победителя определили в ежегодном конкурсе «Доброволец года» в Мурманске

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:42Семейные реликвии северяне представят 1 октября в Мурманске

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

Все новости