Велосипедист из Нижнекамска отправился в грандиозный велопробег от Владивостока до Мурманска

10.05.2025, 10:38 Новости / Общество

Велосипедист родом из Нижнекамска преодолеет путь от Владивостока до Мурманска на велосипеде. Подробнее о его заезде на 13 тыс километров рассказали в НТР24.

Нижнекамец Радик Зиннуров отправился в невероятный велопробег из Владивостока в Мурманск. Путь на 13 тысяч километров через всю страну займет у велосипедиста около 4 месяцев. По пути он даже посетит свой родной город Нижнекамск.

«В этом году возьму с собой обогреватель, чтобы сушить вещи. Еще в сумке будут продукты», — делится велопутешественник.

Путь Радика будет пролегать через тайгу и леса, однако встреча с дикими животными его совсем не пугает.

«Заеду в Хабаровск, Дальнереченск. По пути буду искать красивые места и заезжать туда», — говорит Радик.

Беспокоиться за успех своего тура Радик Зиннуров даже не планировал. Это связано с тем, что за его плечами ни один дальний заезд. В прошлом году путешественник покорил дорогу из Нижнекамска до Минска, на что ушло около месяца. В этот раз время в пути увеличится в 4 раза.

«В пять часов утра буду выезжать, ехать 150 км. В полдень буду останавливаться, обедать. Выходные будут или нет, пока не знаю. Маршрут большой, может быть, отдохну пару дней на Байкале», — говорит Радик Зиннуров.

Радик отправился в путь накануне Дня Победы — 8 мая. Все желающие могут следить за успехом мужчины на его странице в ВК и в telegram-канале «Велотуризм. Радик Зиннуров».

Фото: НТР24

Сейчас также читают: Мурманская область возглавила рейтинг дорогого мороженого в России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00Бассейн и логопед без очередей: в Заполярном объединяют детские сады

11:43Огонь на Свердлова: в Мурманске пожарные 24 минуты тушили бокс в гаражном кооперативе

11:30Где работать в Никеле: работодатели вышли к людям

10:55В Мурманске зацвела стрелиция — цветок, который висит над головой

10:40Грамотность в Заполярье: в МАУ более 300 мурманчан написали «Тотальный диктант»

10:20В Териберке проснулся Батарейский водопад — сейчас он самый мощный

10:00Евгений ДАНИЛКИН. На фильме «Чапаев» и не только…

09:45Большая уборка в Мурманске: сотни людей вышли на общегородской субботник

09:40Бросок кубика и новая роль: в Мурманске ждут на вечер настольных игр

09:09Новая жизнь исторического центра: в Мурманске торжественно открыли пешеходную улицу Ленинградскую

09:00Свет и движение без остановки: в Мурманске готовят концерт «Подари свет»

08:20Воскресенье в Мурманской области будет солнечным и рекордно теплым

11:27Салат из СССР: подавали в каждой столовой — простой рецепт, который заставит вас ностальгировать

10:33Морковь вырастет мощной: правильно подготавливайте почву перед посадкой — не жалейте компоста

09:30Тренды весны 2026: создаём образ без денежных трат — интеллектуальный стиль

07:30Девайсы для сада: сохранят ваше время, повысят урожайность – простые вещи с большими функциями

06:33Сажаем тыкву: правильная глубина заделки семян, полив — чтобы быть с хорошим урожаем

04:4519 апреля 2026 года: Тельцам — деньги, Львам — работа, Козерогам — творчество, — гороскоп для всех знаков Зодиака

Все новости