Шарлотка на сметане: вкуснее и воздушнее не бывает — готовить всего-ничего

Простой ингредиент превращает просто шарлотку в шедевр, рассказал автор канала «„Едим Дома“ с Юлией Высоцкой».

Шарлотка на сметане получается нереально нежной и воздушной. Секрет в том, что сметана делает тесто мягче и прямо-таким влажным.

Для пирога нужен стакан муки, три яйца и столько же сметаны. Масло лучше взять сливочное, 70 грамм растопить и остудить. Яблоки выбирайте кисло-сладкие, крупные.

Яйца взбивают с половиной стакана сахара. Добавляют остывшее масло и перемешивают. Муку смешивают с содой и разрыхлителем, затем постепенно вводят в яичную смесь, чередуя со сметаной.

Яблоки полностью чистят и режут ломтиками. Их постепенно вмешивают в тесто. Потом всё заливают в формочку и в печь на 200 градусах минут 30-40. Готовность проверяют зубочисткой. Если она выходит сухая, то пирог готов.

Ранее мы поделились отличным рецептом манных булочек.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

01:35Финансовая грамотность: главные враги семейного бюджета — чтобы зарплаты хватало

00:02Салат из зелёных помидоров на зиму: ароматная кислинка и пряный маринад

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

Все новости