Шарлотка на сметане: вкуснее и воздушнее не бывает — готовить всего-ничего

Простой ингредиент превращает просто шарлотку в шедевр, рассказал автор канала «„Едим Дома“ с Юлией Высоцкой».

Шарлотка на сметане получается нереально нежной и воздушной. Секрет в том, что сметана делает тесто мягче и прямо-таким влажным.

Для пирога нужен стакан муки, три яйца и столько же сметаны. Масло лучше взять сливочное, 70 грамм растопить и остудить. Яблоки выбирайте кисло-сладкие, крупные.

Яйца взбивают с половиной стакана сахара. Добавляют остывшее масло и перемешивают. Муку смешивают с содой и разрыхлителем, затем постепенно вводят в яичную смесь, чередуя со сметаной.

Яблоки полностью чистят и режут ломтиками. Их постепенно вмешивают в тесто. Потом всё заливают в формочку и в печь на 200 градусах минут 30-40. Готовность проверяют зубочисткой. Если она выходит сухая, то пирог готов.

Ранее мы поделились отличным рецептом манных булочек.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

18:15Улетели в кювет: в ДТП на трассе Кандалакша — Умба пострадали три сотрудника скорой помощи

17:55Игорь Морарь раскрыл миллиардные параметры бюджета Мурманска и траты на пустующие здания

17:34Тепло и свет перед полярной ночью: как изменились Полярные Зори и Мончегорск?

17:10Юные северяне смогут получить приз за рисунок любимого врача

17:05Бабушкин сундук: 96% россиянок мечтают носить советские украшения, но ненавидят макияж эпохи СССР

16:49После вынужденной отмены все хотят на лыжню: в оргкомитет Мурманского марафона поступило почти 2 тысячи заявок

16:20За октябрь в Мурманской области случилось 57 ДТП: 5 человек погибли

16:05Минприроды: «Тулома» выпускает порядка от 10 000 единиц различной молочной продукции в сутки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

12:01Сэкономить на электричестве зимой до 30%: какую функцию техники стоит проверить первой

08:59Перекупщики скрывают этот трюк: как за 100 рублей убрать въевшийся запах сырости из салона авто

Все новости