Такие деревья возле дома сажать не стоит: Мичурин запретил 4 вида — вам тоже не стоит, только всё испортите

Эти деревья причиняют вред и дому, и здоровью, рассказал автор канала «Твоя Дача».

Еще 90 лет назад Иван Мичурин предупреждал о деревьях, которые не стоит сажать рядом с жильем. Они могут наворотить проблем.

У грецкого ореха мощные корни, которые разрушают фундамент. Его огромная крона закрывает солнце, а это делает комнаты темными и сырыми.

Тополь опасен по двум причинам. Его пух вызывает аллергию, а слабые корни не удерживают дерево. Оно запросто может упасть при сильном ветре.

Липа вроде бы безобидная, но у неё корни разрастаются далеко. Они повреждают и фундамент, и подземные коммуникации.

Хвойные тоже лучше сажать подальше от дома. Они вырастают высокими, создают тень, а их корни могут поднимать дорожки.

Ранее мы рассказали, как без труда выкорчевать любой пень.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

15:46Проверьте знание сказок: мурманчан зовут на бесплатный пушкинский квиз с призами

15:4547-летний житель Заполярного устроил дебош на заправке

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

Все новости