Такие деревья возле дома сажать не стоит: Мичурин запретил 4 вида — вам тоже не стоит, только всё испортите

Эти деревья причиняют вред и дому, и здоровью, рассказал автор канала «Твоя Дача».

Еще 90 лет назад Иван Мичурин предупреждал о деревьях, которые не стоит сажать рядом с жильем. Они могут наворотить проблем.

У грецкого ореха мощные корни, которые разрушают фундамент. Его огромная крона закрывает солнце, а это делает комнаты темными и сырыми.

Тополь опасен по двум причинам. Его пух вызывает аллергию, а слабые корни не удерживают дерево. Оно запросто может упасть при сильном ветре.

Липа вроде бы безобидная, но у неё корни разрастаются далеко. Они повреждают и фундамент, и подземные коммуникации.

Хвойные тоже лучше сажать подальше от дома. Они вырастают высокими, создают тень, а их корни могут поднимать дорожки.

Ранее мы рассказали, как без труда выкорчевать любой пень.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

02:27Вместо помидор и огурцов: закуска к шашлыку, которая будет съедена первой — отдельный вид удовольствия

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

Все новости