Лучшие платья для женщин 60+: главные тренды на весну-лето 2025 — 5 лучших фасонов на жару

Стиль не имеет возраста, рассказал автор канала «Модной шляпы силуэт».

В этот сезон женщины старше 60 могут брать платья, которые подчеркнут их элегантность и добавят уверенности.

Длина миди и макси снова в тренде. Такие платья выглядят женственно, скрывают то, что надо скрыть, и при этом дают свободу движения. Лучшие материалы это лён, хлопок и шёлк. Они и на ощупь приятные, и жарко в них не будет.

Ретро-фасоны в моде. Платья с пышной юбкой и акцентом на талию напоминают что-то из 60-х. Они идеально подходят для женщин элегантного возраста. Подчёркивают фигуру, но не обтягивают. Ещё популярные платье-рубашка. Оно простое, удобное и легко сочетается с любой обувью.

Платья-комбинации из шёлка или сатина это универсальный выбор. Их можно носить самостоятельно или с лёгким кардиганом. Лучшие цвета сейчас беж, серый и пастельные оттенки. Они освежают лицо и смотрятся благородно.

На торжественный случай берите коктейльные платья А-силуэта. Длина ниже колена, плюс элегантный жакет или палантин. Главное, чтобы платье не сковывало.

Ранее мы рассказали о 6 качествах идеальной женщины.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Секреты гербария: ПАБСИ приглашает северян за «служебный вход» ботанического сада

11:47В Кандалакше завершили ремонт реанимации за 146 миллионов

11:35Многодетным семьям Мурманской области пересмотрят выплаты единого пособия

11:32Новое ПО экономит миллионы: ученые разработали уникальную программу для подбора материала для запчастей

11:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Shadow IT (Теневая инфраструктура) — угроза, которая уже живет в сети вашей компании

10:54КРДВ начнет обучать кадры для Арктики: кто получит новую квалификацию в Заполярье?

10:22Победил кадр с медвежатами: объявлены итоги фотоконкурса «Природа Териберки»

09:47Почему в Мурманской области готовили Правила наблюдения за китами, а получили — Рекомендации

09:41Арктический «Ноев ковчег»: на Шпицбергене заложили семена диких оливок и кукурузы из Гватемалы

09:12От рыболовецкого колхоза до завода-гиганта: Белокаменка отмечает 130-летие

08:20Будьте аккуратнее: каша под ногами за ночь могла замёрзнуть — погода по Мурманской области

06:45Звонок из морга: в Мурманске предупредили о новой схеме мошенников

11:25Тест по Пушкину: эти строки знают все, но получат «пятёрку» лишь единицы — вы в их числе?

11:17Секреты сотрудников отелей: мелочи, за которые переплачивают туристы — от чего можно смело отказываться

10:31Известная на весь мир фигуристка живёт достаточно скромно: чем интересна квартира Ирины Родниной в Москве — её площадь около 80 км.м

10:26Ловушка для хозяйки: 5 маркеров неряшливости — то, что первым делом заметит гость

08:27Только географ от Бога пройдёт этот тест без ошибок: взойти на Эверест эрудиции смогут немногие

07:34Золотое правило весенних посевов: сидераты — лучший способ подготовить почву к богатому урожаю

Все новости