Загородная жизнь: 3 извечные проблемы — куда уходят деньги и почему ничего не меняется

При переезде за город все сталкиваются с одними и теми же проблемами, рассказал автор канала «Антон — цветочник».

Водоснабжение и канализация. Колодец и выгребная яма чаще всего просто неэффективны. Вода часто загрязняется, а яма переполняется. Установка септика требует кучу вложений, минимум 250 тысяч рублей.

Дороги в посёлке — отдельная головная боль. Они часто не стоят на балансе муниципалитетов, а частным собственникам нет смысла их ремонтировать. Жители собирают деньги и сами латают дыры, но через пару недель дороги снова в дырах. Судебные тяжбы с администрациями тоже результатов не дают.

Весеннее половодье превращает участки в болота. Из-за отсутствия системы водоотвода, вся вода стекается к участкам. Кто-то пробует отсыпать дорогу и копать канавы, но проблема возвращается постоянно. Природу не обманешь, поэтому приходится мириться с грязью и расходами.

Поэтому и сложно советовать кому-то переезд за город. Денег уходят тонны, а особых улучшений нет. К такому нужно готовиться сильно заранее и приготовить бюджет на эти затраты.

Ранее мы рассказали, кому точно не нужен загородный дом.

Ольга Сакасова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13Две новые локации появятся в «Таинственном лесу» Кировска к летнему сезону

18:04Больше никаких штрафов: жителям Мурманской области разрешено собирать лисички

17:38Поставки российских углеводородов по Севморпути будут зависеть от спроса в Китае — эксперт

17:13Школьники Мурманска завершили первую смену летних лагерей

17:11Лебеди из Красной книги поселилась в Коле

16:57Молодежное правительство появится в Мурманской области — губернатор

15:58Летом спрос на аренду жилья в Мурманской области вырос почти в 2,5 раза

15:16Жители Оленегорска просят спасти единственный фитнес-клуб «SKY»

15:12«Всероссийский день поля» в восьмой раз пройдет под флагом ФосАгро

14:05Дикий лось погиб под колесами «Фольксвагена» в Мончегорском районе

13:23ЕВГЕНИЙ НИКОРА. Тогда прорвались? Сейчас точно прорвёмся!

13:17Дом для туристов в Никеле разрушился и превратился в груду досок

23:49Ваш мозг будет молодым даже в 90: 4 ритуала от легендарного академика Микулина — секрет вечной памяти

23:40Бывшие, но не чужие: Эмин Агаларов устроил семейный ужин с Лейлой Алиевой

23:32Самое крупное надувательство в Турции: 4 эпизода — поразили до глубины души

23:22Борщ как у бабушки: 3 секрета идеального вкуса и рубинового цвета — каждый будет умолять о добавке

23:22Победители по жизни: 3 самых смелых знака Зодиака — во всех делах их ждёт только успех

23:02Лаваш, творог, сыр и зелень — и готово: идеальный завтрак за 5 минут для тех, кто не любит готовить

Все новости