Кристину Орбакайте «отменили» в Латвии: бан за отсутсвие активной позиции реален — теперь просит Пугачёву о протекции

Сегодня, 18:09 Новости / Интересное

Удержаться на двух стульях не так-то просто

Как пишет автор Дзен-канала «Обсудим звёзд с Малиновской», концерт Кристины Орбакайте должен был состояться в Юрмале 1 июня. Полный солдаут, поклонники ждут. Однако власти Латвии сообщили артистке: «Извините, въезд запрещен».

Как утверждает сама певица, узнала она об этом буквально за считанные недели до концерта. Официальная причина от латвийских властей звучит сурово: «интересы национальной безопасности Латвии». Ей припомнили выступления в Крыму, а также поставили в вину, что она никак не комментировала происходящие мировые конфликты.

Сейчас певица у матери на Кипре. Возмжно, Алла Пугачева намерена использовать свои давние связи, чтобы повлиять на ситуацию.

Сама Кристина планирует бороться за возможность выступить в Юрмале, вплоть до суда. Утверждает, что решение Латвии нарушает ее права как гражданина и артиста и подрывает веру в свободу творчества.

Стоит напомнить, что после череды отмен и проблем Орбакайте решила закончить с выступлениями на родине и уехала в США, где давно живет с мужем и дочерью в Майами.

Ранее мы рассказывали, в какой скандал попала российская актриса Мария Шукшина.

Элла Давыдова

Мария Королёва

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Мышкование лисички запечатлел инспектор Кандалакшского заповедника

18:34На трассе Мурманск — Никель пенсионер с собакой два дня ждет помощи

17:235 из 6 асфальтобетонных заводов в Мурманской области начали работу

17:06В правительстве Мурманской области выделили порядка 500 млн рублей на летний отдых детей

16:58Мурманскому экс-полицейскому грозит до 5 лет колонии за передачу служебных данных третьим лицам

16:01Дорогу в Кандалакшу перекроют для проведения следствия

15:52Звёздный вечер в Апатитах: сериал «ВИА «Васильки» стал музыкальным эксклюзивом Заполярья

15:07ВТБ отмечает рекордный рост зарплатных клиентов среди зумеров

15:05Через 6,3 лет большинство жителей Мурманской области будут получать от 100 тыс. в месяц — исследование

14:27В центре Мурманска перекрыли подходы к «Арктике»: не пройти и не проехать

13:58Туры по Мурманской области продвигают на баннерах в Москве и выставках в Китае

13:05Более 40 пьяных водителей застигли врасплох на майских праздниках в Мурманской области

22:00Секретный ребёнок Аршавина: Анна Петрушина показала редкое фото с дочкой

21:49Квас по-деревенски: белый и ржаной, как у бабушки — идеальный летний напиток

21:33Посадка цветов в мае: 10 красивых многолетников — пора сажать прямо сейчас

21:17Не бетоном единым: 4 варианта для отмостки — дешевле, проще и функциональнее

21:16Достаточно выполнить 3 действия — чтобы определить свой IQ: мастера справляются за 10 секунд

21:11С 14 мая законодательство изменится — новые правила для дачников: какие постройки придется переносить

Все новости