Кладу пластиковую бутылку за стиралку: мелочь, а польза большая — «пляски» закончились

Совет поможет справиться с вибрацией стиральной машины

Старая стиральная машинка, которой 14 лет, стирает отлично, но стала сильно вибрировать и «прыгать» по полу. Автор канала «Большое хозяйство» рассказал, что сосед дал совет, как справиться с этими неприятностями.

Чтобы стиралка не вибрировала, ранее пробовал подкладывать под ножки куски линолеума, коврики, картон. Даже купил специальные антивибрационные подставки. Ничего не помогало.

Чтобы не беспокоить соседей разными громкими звуками, и чтобы от вибрации шланги не соскочили, применил метод соседа. Взял 5-литровую бутылку из-под вод. Засунул её вертикально между стеной и машинкой. Эффект поразил.

Стиральная машинка стирает, но больше не бьётся об стену, не уходит в сторон. Пустая пластиковая бутылка пружинит и не даёт машинке вибрировать, то есть работает как амортизатор и без шума.

Пластиковая бутылка стоит за машинкой третий месяц. Ничего не отвалилось, не треснуло, не вытекло. Проверено и зимой, и весной — стиральная машинка никуда «не убежал».

Ранее мы рассказывали, зачем класть губку для посуды в стиралку.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Картину из натуральных минералов продают в Оленегорске за 30 миллионов рублей

18:44Позабыты-позаброшены: в Умбе открыли уникальную выставку, посвященную истории лесной промышленности

18:22Оставил тело в луже крови — следователи задержали в Апатитах дезертира подозреваемого в убийстве

17:33Врачи выедут на встречи с пациентами в Мурманской области

17:16В Мурмашах столкнулись Kia Cerato и Toyota Corolla: пострадали 2 человека

16:55Необычный арт-объект: в Кировске воссоздали фрагмент Троицкого моста Санкт-Петербурга

16:39Девушка из Полярного стала лауреатом конкурса «Большая перемена» в Артеке

16:20«Так и не скосили»: Жительница Мурманска не смогла за лето добиться покоса травы

16:05Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

15:50Жители Мурманской области стали чаще покупать сноуборды на 77%

15:45Председатель Горсовета Игорь Морарь вручил почетные грамоты заслуженным сотрудникам МВД Мурманска

15:35Под Апатитами сошли с рельс 5 цистерн с мазутом

23:34Стыдно не знать: только 40% страны пройдёт испытание — тест на знание мирового кинематографа

23:00Сахар в крови снизится естественным путём: без специальных диет — 9 шагов на встречу стабильному здоровью

22:03Живот не уберут ни бег, ни километры шагов: работает только 1 тип нагрузки — за месяц минус 4 сантиметра

21:02Сытный салат с курицей: почти как «Оливье», но в разы вкуснее — всё дело в необычной заправке

20:30До 45 холестерин не страшен, а атеросклероза не миновать – кардиолог Правдивцева рассказала, что инфаркт может случиться и до пенсии

20:01Перед «чёрной пятницей»: мошенники придумали новую уловку — крадут у россиян данные банковских карт

Все новости