В индийском городе Дехрадуне завершился чемпионат Азии по пауэрлифтингу. Спортсмены из Мурманской области Олег Рыбка и Ольга Журбенко заняли вторые места. Подробнее о победителях Севера в жаркой Индии рассказали в министерстве спорта Мурманской области.
Соревнования по пауэрлифтингу проходили 8 дней — с 4 по 12 мая. В течении этого времени спортсмены из Кольского Заполярья показали лучшие результаты и взяли две серебряные медали по дисциплине «троеборье».
«Олег Рыбка взял серебро в весовой категории 59 кг с общим весом 572,5 кг. Ольга Журбенко стала обладательницей серебряной медали в весовой категории 47 кг с общим весом 322,5 кг», — сообщили в министерстве.
Помимо спортсменов из России в состязаниях участвовали пауэрлифтеры из Японии, Казахстана, Малайзии, Кыргызстана, Сингапура, Филиппин.
Фото: Министерство спорта Мурманской области
Сейчас также читают: Более 10 инструкторов мурманского Красного Креста бесплатно обучают школьников оказанию первой помощи