Одежда, в которой женщины 60+ выглядят современно: фасоны подчёркивают достоинства — цвета дарят свежесть

Идеальные вещи для гардероба зрелой женщины

Все женщины хотят элегантно выглядеть, особенно женщины 60+. Для современного гардероба женщин элегантного возраста должна быт основа. Одежда должна подчёркивать достоинства и скрывать недостатки. Автор канала «Модной шляпы силуэт» рассказала об одежде, в которой женщины 60+ выглядят современно.

Фавориты гардероба женщин за 60 лет — это рубашка прямого кроя из хлопка (белая или пастельная), брюки из плотной ткани без стрелок, тренч или жакет средней длины и джинсы прямого кроя без вычурностей.

Женщинам 60+ вредят такие цвета, как насыщенно-фиолетовый, угольно-черный и болотный. Это цвета безжалостно подчеркивают морщинки и придают лицу усталый вид.

Освежают лицо и дарят энергию: теплые бежевые и кремовые тона — визитная карточка элегантности, небесно-голубой и нежно-сиреневый, персик и коралл, неяркий изумруд — секретное оружие стильных женщин. Сумка цвета фуксии или бирюзовый платок моментально преобразят даже простой наряд.

Женщинам за 60 лучше не прятаться в мешковатых одеждах, а подбирать то, что подчеркнет фигуру выгодно. Блузки с V-вырезом удлиняют шею, омолаживают. Стильные воротнички-стойки скрывают возрастные изменения шеи. Кардиганы стройнят.

Идеальны для гардероба прямые брюки со средней посадкой, юбки-карандаш чуть ниже колена (они стройнят!), плиссированные юбки средней длины.

Тайное оружие стильного образа — аксессуары. Даже простая футболка с шарфом, платком и бижутерией превращается в красивый наряд! Именно аксессуары делают образ завершенным.

Ранее мы рассказывали о трендах на лето 2025 для женщин 60+.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:33«Лето не спешит»: облачность и дожди не отступают с Кольского полуострова

16:28В Лапландском заповеднике после таяния льда в июне зацвели орхидеи

15:03«Небо на телефон» всё лето будут показывать на выставке в Мурманске

14:02Владыка Иаков отправился на Шпицберген для освящения морского пути

13:53Мурманчане о школьниках, убирающих улицы: «Ну и работники!»

12:10Застрявший на скалах Териберки сухогруз задействовали под вертолётную площадку

11:51«Низкий поклон за спасенные жизни»: Игорь Морарь поздравил северян с Днем медика

10:27Мурманская группа выступила на одной сцене с «Алисой» и «Арией»

10:01Североморск примет крупнейшую карбасную регату 5–6 июля

09:15101-летнюю пенсионерку спасли в Апатитах

19:03«Их дело живёт»: мурманчанам напомнили о легендарных поисковиках Льве Журине и Михаиле Орешете

16:42Мурманский врач рассказал, можно ли разорвать глотку от чихания

09:283 дешёвых продукта против рака: борцы с онкологией — защитят клетки ДНК

09:16Отключил авиарежим на смартфоне — жди крушения самолёта? Пилот воздушного судна объяснил все последствия

09:11Овнам — новые перспективы, Ракам — эмоциональный взрыв: гороскоп на 17 июня

08:44Пошевелите серым веществом — это проверка на IQ=125: задание решается за 9 секунд

08:27Огурцы и помидоры в салате: полезно смешивать или нет — ответили диетологи

07:30Больше не пью горячую воду по утрам: нашла замену китайской методике — успокоила ЖКТ

Все новости