Если спички в руки взял — ты Эйнштейну другом стал: тренируем логическое мышление

Без смекалки не справиться

В череде рабочих будней мышление часто «замыливается», мы теряем способность замечать детали, быстро реагировать на неожиданности. Не стоит терять способность видеть новые возможности в привычных вещах, для этого побалуйте свой интеллект десертом из головоломок.

Наш мозг не знает усталости и развивается всю жизнь. Отличной подпиткой когнитивных способностей являются логические загадки, так уделяйте пару минут в день их решению. Многие ученые и философы увлекались задачками на перестановку, у вас есть возможность испытать себя так же.

Внимание на иллюстрацию, перед вами пример, составленный из спичек. В равенство «6-6=14» закралась ошибка, исправить которую поможет перестановка двух деталей. Пусть все остальные элементы лежат без изменений, их не трогаем.

На рисунке дано верное решение. Первую шестерку трансформируем в число «9» — перекладываем одну спичку, а вдобавок нам нужно поменять действие на сложение. В общем, шестерок в примере не осталось, зато получилось верное равенство «9+5=14».

Вам точно удастся разгадать такую визуальную загадку.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:18Мужчина получил 2,5 года за продажу запрещенных веществ в Апатитах

12:35Сроки и объемы: мурманская новостройка на Зеленой «доросла» до четвертого этажа с 2023 года

11:16Алексей Чекунков: «У нас нет самоцели развивать Арктику просто для того, чтобы там жило больше людей»

10:40Детям из Мурманской области вручили первые паспорта на ледоколе «Талнах»

10:27В ГК ТОЧНО звонки анализирует искусственный интеллект Сбера

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Кроме некролога

09:45Совместный кампус Центра им. В. А. Алмазова и «Школы 21» откроется в Санкт-Петербурге

09:42Насильник из Ковдора получил 18 лет за надругательство над семилетней девочкой

09:40Мурманчане на улице получили мастер-класс по кросс-фиту и боксу от чемпиона

09:39Что изменится в Мурманске с внедрением системы «Мигрант ID» рассказали «Новые люди»

09:27Станислав Кузнецов: всё ещё 1 из 100 россиян попадается на «удочку» телефонных мошенников

08:05«Вот оно такое наше лето»: температура в Мурманской области упадет до 0°

13:321 добавка к монофосфату калия: эффект потрясает — усиливает рост и плодоношение

13:15Качаем мозг до максимума: 3 совета нейрохирурга — без таблеток и героических усилий

13:12Всё будет получаться как по щелчку: удача накроет эти знаки Зодиака после 22 июня

13:01Валериан Куйбышев: революционер и соратник Иосифа Сталина — как он попал в политическую элиту страны

12:46Разговоры против деменции: вам не лекарства нужны — простой навык общения на 40% снижает риск деменции

12:45Певец из известного дуэта: узнаваем даже — на детской фотографии

Все новости