В Росляково пятый день ищут пропавшего подростка, нужна помощь волонтёров

В Росляково идут поиски без вести пропавшего несовершеннолетнего. Волонтеры просят помощи у неравнодушных жителей. Подробнее о работе поисково-спасательной группы рассказала Марина Даниленко.

Поиски 16-летнего парня начались 14 мая, но до сих пор не дали результата. Последний раз подростка видели в районе церкви и кладбища в Росляково.

Сегодня — 19 мая работа поисковых групп, Русской Общины и сотрудников МЧС продолжится. Всех, кто желает помочь, приглашают присоединиться к группе в 17:00. По вопросам места встречи можно обратиться к координатору общины Мурманской области Алексею по номеру +79113326666, а также к командиру дружины Сергею, +79095633764.

«При себе желательно иметь фонарик, перчатки, воду (чай в термосе), бутерброды, имеет место бинокль. По прогнозу погоды возможны осадки, поэтому просьба одеваться тепло», — сообщают в поисковой бригаде.

Если подросток будет обнаружен вами случайно, следует незамедлительно следовать за ним, и позвонить по указанным номерам. Узнать мальчика в толпе можно по отличительному признаку — при ходьбе держит руки по швам, не размахивает ими.

«Даже один час вашего времени может стать решающим и помочь найти подростка», — поясняют координаторы.

Фото: Марина Даниленко

Сейчас также читают: При пожаре на Якорном переулке в Мурманске погибли два человека

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:09Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине

18:07Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы

18:033000 квадратных метров: В Ковдоре ремонтируют ямы на дорогах

17:09Сроки сорваны, асфальт бракованный: ремонт перекрестка Книповича и Полярные Зори в Мурманске продолжается

17:05Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

16:23Оплачивать не нужно: Минприроды разъяснило рассылку начислений охотникам Мурманской области

15:45Мурманск не доверяет цифровому рублю: только 8% работников согласны на новую зарплату

15:41В International Expert назвали самый сильный паспорт

15:10Экс-чиновник Мурманска осужден за махинации с жильем для аварийщиков

13:52Деятельность по развитию сети федеральных ООПТ в Мурманской области остановлена — эксперт

13:40Медведя и оленей покрасили в Никеле

13:04Новый арт-объект в Никеле предложили «спасти от людей»: среди вариантов крапива и колючая проволока

07:41Всё, что вам врали о разливном пиве: 5 просто смешных мифов — 90% покупателей верят

07:40Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

07:20Алоэ без ошибок: как пересадить и размножить целебное растение в 5 шагов — 10 новых растений с одного материнского

07:10Настоящие везунчики: астрологи рассказали, какие знаки Зодиака ждёт только удача в июле 2025 года

07:01Мыши и крысы будут драпать с участка, поджав хвосты: эффективный способ избавления от грызунов — работает 100%

06:47Томаты жируют? Срочно принимаем меры! Проверенный способ вернуть помидоры к плодоношению

Все новости