Коррупционер из Верхнетуломского осужден за попытку мошенничества на 1,5 млн рублей

В поселке Верхнетуломском коррупционер-предприниматель попытался обмануть районную администрацию. В результате убытков набралось около полутора млн рублей. Теперь ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы и штрафа на 500 тыс рублей. Подробнее об этом сообщили в УФСБ России по Мурманской области.

Исходя из материалов дела, предприниматель заключил договор с администрацией поселок Верхнетуломский (Кольский район, Мурманснкая область) был обязан вывести древесные отходы. Однако обязательств своих он выполнять не захотел, а представителям администрации просто соврал, что работы уже выполнены. В результате его лжи районный бюджет чуть не обеднел на 1,5 млн рублей.

«Однако довести свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, злоумышленник реализовать не смог, поскольку его противоправная деятельность была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками УФСБ», — сообщили в пресс-службе.

В результате, в отношении коррупционера было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Кольский районный суд назначил фигуранту наказание в виде 2 лет лишения свободы и штрафа в размере 500 тыс рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: УФСБ России по Мурманской области

Сейчас также читают: У спасенных белок из Апатитов родилось пятеро малышей

Полина Пономаренко

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

05:01Молодость можно продлить — это возможно: некоторые продукты надо убрать из рациона

05:00Как я сэкономил 18 000 рублей за 3 месяца, пересмотрев свой рацион

04:53От мечты к разочарованию: как на самом деле выглядит отдых в Абхазии — почему туристы возвращаются разочарованными

04:44Гороскоп на пятницу, 11 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — приятная встреча, Весам — силы небес, Козерогам — денежный поток

04:31Суперудобрение своими руками: как превратить отходы в элитный компост — 3 лучших способа приготовления

04:01Женщины в зрелом возрасте строят отношения иначе, чем в юности: что они хотят видеть от мужчин — какие причины

Все новости