На вопросы про объединение больниц в Мурманской области ответят на «прямой линии» Минздрава

Жители Мурманской области и сотрудники медучреждений смогут получить уточняющую информацию о запущенном укрупнении больниц по телефонам горячей линии, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев.

«Мы задействуем существующую горячую линию Минздрава. Задать вопросы можно по телефону (8152) 566-612 с 8 до 20 часов по будням и с 9 до 15 часов по субботам», — отметил он.

Для сотрудников реорганизуемых больниц также проведут выездные встречи, чтобы они смогли задать все волнующие вопросы. Вместе с тем министр пообещал, что на результате труда медицинских работников укрупнение «никак отрицательно не скажется».

Ранее сообщалось, что с октября 2025 года в регионе будет действовать единая областная больница с представительствами в районах Мурманской области. Оленегорская, Мончегорская, Североморская, Кандалакшская, Печенгская, Апатитско-Кировская и Ловозерская центральные районные больницы прекратят свое существование.

Напомним, средства, сэкономленные за счёт исключения дублирования функций и объединения административного блока, обещают направить на основную деятельность — оказание медицинской помощи.

Сейчас также читают: 87-летие Мурманской области отметят выступлением Виталия Гогунского из сериала «Универ»

Тамара Соловьева

Фото: Екатерина Громова

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

22:55На Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге обрушилась часть одной из платформ [видео]

19:50Мурманчанам предлагают купить котенка за миллион рублей

19:25«Три Ивана»: В Мурманске представят кино, снятое с участием студентов

18:44Владельцы собак в Мурманске могут научить их ноузворку

18:20Снятие с мели мурманского сухогруза «Александр Гусев» отложили на год

17:33Мурманских первоклассников учили кибербезопасности

17:19Мурманский университет не вошел в 20-ку вузов с лучшей репутацией работодателей от Forbes

17:10Чтобы сохранить долю в квартире, северянину пришлось погасить долги

16:55В Мурманске провели видеоконференцию по налаживанию торговых связей с Китаем

16:32В Мурманской области ищут женщину из Кандалакши

16:25Мончегорские хоккеисты вошли в юниорскую сборную России

08:13Тревожные или спокойные: почему собаки по-разному реагируют на разлуку — советы для заботливых владельцев

07:40От этих фраз начнёт дёргаться глаз: 6 речевых оборотов, которые знаток русского языка никогда не произносит

07:05В 90-е они были у каждого уважающего себя автомобилиста: забытые аксессуары, которые всё ещё могут пригодиться

06:14Истинная привлекательность — не в макияже и не в платье: что больше всего цепляет мужчин

05:40Советы, которые проверены опытными врачами: несколько верных способов укрепить сосуды

05:02От революции к духовности: как 4 ноября стал символом объединения — роль церкви и политические игры

Все новости