Жительница Оленегорска ответит за 4 бранных голосовых соседке

Жительница Оленегорска может получить административное наказание по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ за оскорбление соседки и её дочери, сообщили в пресс-службе прокуратуры Мурманской области.

Женщине не понравилось поведение дам, о чём она не стала молчать и вступила с ними в словесный конфликт. Однако на этом история не закончилась — негодованию северянки не было предела, и она решила продолжить выяснять отношения в онлайн-мессенджере.

«Горожанка направила соседке четыре голосовых сообщения, содержащих ненормативную лексику, а также в неприличной форме дала оценку личности заявительницы. Высказанные оскорбления унизили честь и достоинство женщины», — отметили в телеграм-канале надзорного органа.

Теперь дело правонарушительницы будут рассматривать в суде.

Ранее Nord News сообщало, что в мурманском троллейбусе № 4 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал оскорблять пассажирку, применяя всю известную ему ненормативную лексику. Позже, когда люди вышли из транспорта, дебошир напал на женщину и ударил ее. К счастью, за честь дамы вступился очевидец, но драка была неизбежна.

Сейчас также читают: «Правила китовой тишины»: туристам напомнили как общаться с глубоководными исполинами

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

Все новости