Школьники из Коашвы вырастили экзотический африканский огурец

31.05.2025, 17:47 Новости / Общество

В поселке Коашва под Кировском школьники вырастили африканский огурец. Фото экзотического овоща опубликовали в паблике «Подслушано Апатиты».

Юные северные агрономы из коашвинской школы № 10 взрастили в учебной теплице африканский огурец. Этот вид называется кивано и вырастет максимум до 15 сантиметров. Он имеет самый разнообразный окрас: от зеленого до оранжевого и даже красного цвета. Также растение обладает не только странным видом, но и не менее странным вкусом — нечто среднее между огурцом и бананом.

Огурец не выносит отрицательных температур, поэтому произрастает только в центральной Америке, Новой Зеландии, Израиле.

Фото: Подслушано Апатиты

Сейчас также читают: Ковдорский сантехник с большим сердцем вызволил котёнка из батареи и забрал домой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

Все новости