Использовал кувалду: житель Снежногорска попал в колонию за лимон и селедку

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель Снежногорска посетил магазин с кувалдой и вынес продукты питания. Об этом сообщили в Полярном районном суде Мурманской области.

Придя в магазин, мужчина угрожал тяжелым предметом сотруднику продуктового магазина. Тот, опасаясь за свою жизнь и здоровье, не стал препятствовать преступному замыслу злоумышленника. Мужчина забрал из магазина упаковку сельди с лимоном и покинул торговую точку.

Спустя время похититель продуктов был задержан. Его признали виновным в совершении преступления по части 2 статьи 162 уголовного кодекса Российской Федерации. При вынесении приговора в суде учли, что мужчина был ранее судим за тяжкое преступление против собственности, наказание за которое отбыто не было, совершил аналогичное преступление, относящееся к категории тяжких, привлекался к административной ответственности. Мужчине назначили наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы, он будет отбывать его в колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Сейчас также читают: в Мурманске задержали рецидивиста, который украл из супермаркета шампуни и продукты

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Лучшие в Заполярье: четверо школьников представят Мурманскую область на финале «Пилотов будущего»

19:50В Мурманске за 3 тысячи рублей продают «рыбу-лунтика»

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

16:55Мозговой штурм в Апатитах: питерские «Горные ниндзя» забрали золото и 150 тысяч на заполярном ИТ-чемпионате

16:49Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости