Патрики, Рублёвка и Черёмушки: где живут богатые, а где бедные москвичи — топ районов столицы по уровню роскоши и гламура

В самом сердце нашей Родины живут миллионы россиян

Как распределяются жители по районам Москвы, рассказала автор Дзен-канала «В погоне за необычным».

Богатые москвичи живут на Рублёвке. Здесь обитают звёзды шоу-бизнеса, бизнесмены и высокие чиновники. Остоженка, известная как «Золотая миля», — ещё одно место, где селятся самые обеспеченные москвичи. Патриаршие пруды — ещё один уголок столицы, который ассоциируется с богатством и элитой.

В Москве есть районы, где жизнь далека от роскоши и гламура. Например, Бирюлёво, Капотня и Жулебино — районы, которые не могут похвастаться ни развитой инфраструктурой, ни состоятельностью жителей. Обитатели этих территорий зачастую работают на самых тяжёлых и низкооплачиваемых работах.

Московский средний класс облюбовал районы Черёмушки, Марьино, Кунцево. Эти районы — не элитные, но и не самые дешёвые. Зато в жилых комплексах соблюдён баланс между озеленением и необходимой инфраструктурой.

Хорошёво-Мнёвники и Раменки — ещё примеры районов, где живёт большинство московских семей, готовых вложиться в своё будущее, но не готовых платить за квадратный метр, как за крыло боинга.

Ранее мы рассказывали, как посмотреть Москву за 70 рублей.

Мария Королёва

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

Все новости