Запашок из обуви: 20 капель в каждый ботинок — неприятного амбре как не бывало

Сегодня, 05:02 Новости / Интересное

Народные способы помогут избавиться от запаха в обуви

Неприятны запах из обуви — проблема не только мужчин, но и женщин, особенно в жару. Автор канала «Хозяюшка» поделилась простым способом избавиться от специфического амбре с помощью народных лайфхаков.

Избавит обувь от запаха сода. Необходимо на ночь засыпать по 2 горсти соды в каждый ботинок или кроссовок и оставить до утра. Утром тщательно вытряхиваем соду из обуви. Запах удаляется без следа — при любой его причине.

Убьет все микробы и запах нашатырный спирт. Этот способ гарантированно избавляет от запаха плесени, так как убивает грибок и очищает обувь внутри.

Необходимо взять 50 мл воды и 20 капель нашатыря, все смешать и сразу же распылить раствор на обувь изнутри. Далее туфли оставляют сушить и проветривать на 1 сутки. После того, как обувь просохла, ею можно сразу пользоваться — запаха не будет.

Ещё одним секретом поделилась опытная швея. Залейте в пульверизатор 50 мл перекись водорода 50 мл и 2 капли эфирного масла чайного дерева. Взболтайте и обработайте обувь изнутри. Выньте стельку и постирайте её отдельно. Высушите обувь, запах исчезнет без следа.

Ранее мы рассказывали, зачем клеить прокладки на обувь.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:34Мурманскую комиссионку оштрафовали на 50 000 рублей за Пятачка

09:02Рев моторов, пыль и адреналин: в Заполярном почтили память героев СВО кубком по мотокроссу

08:19Прогноз погоды с 9 по 13 июня в Мурманской области подготовил эксперт из Москвы Александр Шувалов

08:05Есть у каждого друзья, ведь без них никак нельзя: 9 июня в Мурманской области воздух прогреется до +18°

18:00Справедливость восторжествовала: Верховный суд встал на сторону северянки в деле о наследстве

17:03В Мурманской области 12 выпускников школ, гимназий и лицеев написали ЕГЭ на 100 баллов

16:05«Прорвемся!»: пьяный дальнобойщик врезался в опору освещения и пытался подкупить сотрудника ДПС

15:01Четверть мурманчан искали работу с помощью ИИ: плюсы и минусы современного рекрутинга

14:04Фестиваль чтецов в Мурманске поддержали грантом

12:26Без головы: в Апатитах на рельсах нашли труп мужчины

11:01Через 23 года тишины: корабельная рында вернулась на вершину высоты 258,3 в Мурманской области

10:0816 кг рукава и 70 кг манекен: в Мурманске испытание на прочность прошли газодымозащитники

09:27Томаты вырастут с кулак: 5 секретов «царского» полива — не вянут даже в зной

08:33Поняла, почему люди летом воняют: не в мытье дело — и не в болезнях

07:26Цветы пионов увеличатся в размере в 2 раза — на кустах будет по 12 — 25 цветов: что для этого следует делать

07:03Комары облетят стороной: 5 отпугивающих запахов — кровососы ставят вас в покое

07:004 фразы, которые выдают необразованность: мудрость Дмитрия Лихачева

06:36Котлеты готовлю в 2 приема: получаются румяными, пышными и сочными — фарш никогда не бывает сыроватым

Все новости